Полковнику Владимиру Квачкову нужна помощь!

Jun 07, 2016 20:14

Оригинал взят у m_kalashnikov в Полковнику Владимиру Квачкову нужна помощь!


Максим Калашников
Против Владимира Васильевича возбуждено новое уголовное дело: его явно хотят уничтожить в тюрьме (его срок должен был кончиться в 2018 г.). Сейчас Полковника обвинили в том, что он, де, в заключении записал видеообращение, оправдывающее терроризм. Сейчас он этапирован в саранский СИЗО. То есть, Владимиру Васильевичу хотят добавить срок и сгноить за решеткой. Как пишет жена В.В.К, Надежда, дело обстоит так:
"Дорогие братья и сестры! Против Владимира Васильевича Мордовское ФСБ по заявлению подполковника Журавлева А.Б. возбудило новое уголовное дело по 205 статье - общественные призывы к терроризму- за ролик в ютубе на котором человек, похожий на Квачкова зачитывает обращение к политзаключенным, объясняя им их место в случае жидо-либерального мятежа против России и русского народа. Нашли местного адвоката, на него требуются большие средства. Мне одной не справиться. Прошу у вас помощи и молитв. Квачкова Надежда
Номер яндекс кошелька: 410012703813182
НОмер карты сбербанка: 639002389047724414
..."
https://vk.com/id284816362?w=wall284816362_5721%2Fall

***
Полковник в отставке Владимир Квачков отбывает наказание за попытку организации вооруженного мятежа и содействие террористической деятельности.
Полковнику в отставке Владимиру Квачкову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205.2 (оправдание терроризма). Об этом сообщила его адвокат Оксана Михалкина.
Обвинение связано с размещенным Квачковым в интернете видеороликом с его речью. Он был записан в период нахождения отставного полковника в колонии строгого режима за попытку организации вооруженного мятежа и содействие террористической деятельности.
Проверка проводилась почти на протяжении года. Экспертиза усмотрела в видео признаки экстремизма. В марте Квачков был допрошен в качестве подозреваемого по новому уголовному делу, рассказала его адвокат агентству «Интерфакс».
Возбуждение нового уголовного дела, как подчеркнула адвокат, лишает Квачкова возможности на условно-досрочное освобождение. По совокупности наказаний срок пребывания Квачкова в колонии будет увеличен, добавила она. Михалкина отметила, что будет еще больше подорвано и без того неважное здоровье ее клиента.
Следователь ФСБ по Москве и Московской области попытался в рамках расследования данного дела вызвать адвоката на допрос, сообщила она. Михалкина расценила эти действия как попытку принудить ее нарушить адвокатскую тайну, поэтому отказалась от явки. После чего, по ее словам, следователь заявил, что может организовать ее принудительный привод на допрос.
полный текст -
http://finam.info/blog/43631785758/Kvachkova-obvinili

***

Сейчас уезжаю в командировку, но вернусь - и запишем передачу на Рой ТВ с Надеждой и адвокатом. А пока нужна помощь! Квачкова словно забыли, на митинги в его поддержку приходит мизер людей. Что лишний раз показывает, что на "народ" рассчитывать нельзя. Но те, кто еще не превратился в баранов-расеян - прошу помочь.

***

Езжу в метро и читаю избранные военные произведения Энгельса, изданные в 1938 г. Русофоб он знатный, но интересно читать не про нас, а про Европу тех времен. То, что Энгельс пишет о коррумпированном режиме Наполеона Третьего во Франции (1851-1870 гг.). Такое впечатление, что говорится это о нынешней РФ. Повальное воровство чинуш, паралич административного управления. Распыление сил вместо концентрации на приоритетных направлениях. Вместо решительного ведения войны - менуэты и маневры, "хитрые планы". (Это на ярких примерах войн против России 1853-1856, Австрии в 1859-м и с Пруссией в 1870-м). Оказывается, в конце июля 1870-го армия Наполеона Третьего, уже сосредоточившись в Меце, могла первым ударом раскидать еще неотмобилизованных немцев. Но армия Франции оказалась парализованной: интенданты-воры не смогли снабдить ее припасами для броска в Германию, а госаппарат проявил полную беспомощность (чиновники привыкли в основном красть). В результате немцы отмобилизовались, быстро вторглись во Францию - и за месяц расколотили в прах французскую кадровую армию. Это был блицкриг 1870 года. Энгельс метко назвал режим Луи-Наполеона "империей разложения".
Иногда мороз по коже продирает при чтении всего этого.

Правоохранительные органы, Полковник Квачков, Русский национализм

Previous post Next post
Up