Лекция Игоря Пыхалова в Точке.Ру

Oct 28, 2014 10:51

Оригинал взят у pyhalov в Моя лекция в Точке.Ру
Модернизация советской экономики и мобилизационное состояние советского общества перед Великой Отечественной войной

image Click to view

Промышленность, СССР, Индустриализация, Игорь Пыхалов, Русская история, Сталин

Leave a comment

Почему "Русского царя" не будет greyknightrus October 29 2014, 05:18:33 UTC
Меня иногда просто удивляют сообщения или заявления некоторых Русских Националистов (не всех, а отдельных персонажей) о том что России обязательно нужен Царь и "Царь грядет". Извините, но я не вижу перспектив какого-либо восстановления монархии в России. Надо очень хорошо понимать что сам Николай II отрекся от престола, он сам сдал власть. Потом и Михаил отрекся от престола, и тогда Керенский и Милюков провозгласили республику в России и полностью отменили интитут монархии. Государственная Дума поддержала это решение. Значит разрушение монархии в России было законным в 1917. Но Временное Правительство не удержало власть и это дало возможность Большевикам придти к власти.
Нужно заметить что именно в СССР Русское население стало модернистским, индустриальным, городским, грамотным и образованным. То есть в Царской России уровень безграмотности был 70%, а только 25% от неселения было городским. В СССР процент грамотных стал 99% к 1959 году, и уже в 1959 в СССР большинство жителей были городскими. Это делает восстановление старой монархии невозможной, был разрушен "старый режим" (la ancien regime как говорят Французы) с его могущественным классовым разделением на дворян, духовенство, купечество, рабочих и крестьян.
Так что Русские Националисты должны стать прагматиками и реалистами, монархии в старом формате не будет никогда. (Можно конечно попробывать новый тип монархии в форме "Русского Бонапартизма") Нужно строить современное модернистское государство с конституцией, своим президентом, сильной единой националистической партией и индустриальной экономикой.

Reply

Re: Почему "Русского царя" не будет castilla_y_leon October 29 2014, 06:05:03 UTC
ДА есть такой идиотизм. Особенно удивляют глупые надежды, что наличие царя якобы решит сразу все проблемы.

Reply

Re: Почему "Русского царя" не будет greyknightrus October 29 2014, 06:09:38 UTC
Вы как-то предложили Стрелкова Царем сделать. Всему свое время. А это предложение звучит как Бонапартизм. Хорошего офицера делать монархом через референдум- часть идеологии Бонапартизма.

Reply

Re: Почему "Русского царя" не будет castilla_y_leon October 29 2014, 06:25:28 UTC
==Вы как-то предложили Стрелкова Царем сделать.===
Вы что-то путаете! Это именно вы такое предложили. По мне так, будет ли монархия или не будет - дело десятое. Прежде всего необходима национальная диктатура развития.

Reply

Re: Почему "Русского царя" не будет greyknightrus October 29 2014, 22:15:42 UTC
Я вообще-то в Стрелкова особо не верю. Игорь Стрелков- хорош как командир и офицер, но не годится никак как политик или президент. Он не карьерный политик, который десятилетиями сидел в Государственной Думе. И опыта политического у него нет. Да и идеологии, устава и программы для развития России у него тожк нет пока.

Reply

Re: Почему "Русского царя" не будет castilla_y_leon October 31 2014, 12:50:18 UTC
==И опыта политического у него нет==
Как говорится, это дело наживное.

Reply


Leave a comment

Up