Ставки до конца декабря для отдельных групп клиентов снижены на 0,3-0,55 процентного пункта. Минимальная ставка в рамках нового предложения с применением "защищенного кредита" составляет 13,45% годовых для клиентов, получающих зарплату на карту Сбербанка.
Сбербанк с 12 октября запускает предложение "Единая ставка" в рамках ипотечного кредитования на цели приобретения готового жилья. Заявки в рамках предложения принимаются до 31 декабря - сказали в пресс-службе банка.
Минимальная ставка в рамках нового предложения с условием применения "защищенного кредита" составляет 13,45% годовых для клиентов, получающих заработную плату на карту Сбербанка. Для остальных категорий клиентов процентная ставка составляет 13,95%.
Ставки действуют на все сроки кредитования от 12 месяцев до 30 лет при любом первоначальном взносе от 20%. Предложение не распространяется на специальное предложение для молодых семей, в котором предусмотрены сниженные ставки от 12,5% годовых, подчеркнули в пресс-службе Сбербанка.
"Новое ипотечное предложение упрощено до единой ставки вне зависимости от первоначального взноса и срока кредитования, что позволило улучшить предложение для отдельных групп клиентов на 0,3 - 0,55 п.п.", - сообщила РИА Новости директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.
Новая программа проводится для стимулирования спроса граждан на получение ипотечных кредитов для покупки жилья на вторичном рынке, пояснила она.
источник