Список преемников Путина обновился. В нем появились новые кандидаты

Mar 10, 2024 17:50



Уже в следующее воскресенье мы узнаем, кто станет очередным президентом страны на следующие 6 лет. Наверное, глупо отрицать, что итоги известны заранее. Тем не менее в некоторых кругах до сих пор гадают, кто будет после Путина, и среди его возможных преемников появились новые лица …

В ходе послания Федеральному собранию Путин заявил о формировании новой элиты России. Это должны быть люди, которые участвовали в СВО и защищали родину. Для них даже была специально разработана специальная кадровая программа, где их опыт должен трансформироваться с пользой для мирной жизни. Таких людей много, и наверное глупо гадать, ибо кандидат должен себя уже проявить в ближайшем времени.

И вот здесь стоит обратить внимание на персону Сергея Кириенко. Он в должности заместителя руководителя АП не боится фронта, часто посещает прифронтовые территории, несмотря на то, что ВСУ и НАТО охотятся за высокопоставленными российскими чиновниками. Кстати, именно Кириенко и разработал национальный проект “Кадры” для участников СВО. Этот кандидат моложе Путина, энергичен, и в курсе основных проблем страны.

Нельзя сбрасывать со счетов и губернатора тульской области Алексея Дюмина. Для президента он достаточно молод, ему всего 51 год. Он выходец из спецслужб, в свое время был начальником ГРУ и возглавлял силы специальных операций, которые выполняли важные функции по обеспечению безопасности референдума в Крыму. Но мятеж Пригожина снизил его шансы. Именно он вел переговоры с мятежниками.

Неожиданно в обойму преемников ворвался губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Наверное, кто как не он, знает что такое прифронтовая территория, и именно ему приходится оперативно решать многие вопросы связанные с этой проблемой. И да, у него тоже очень подходящий возраст, ему всего 55 лет.

Генерал-полковник Андрей Мордвичев - еще один из возможных преемников. Он как раз является участником СВО, освобождал Мариуполь и Авдеевку, его уважают солдаты и офицеры. Он славится тем, что бережет своих солдат, и ему всего 48 лет. Но его пока никто серьезно не рассматривает, как преемника, возможно это своеобразная “темная лошадка”.

Но в любом случае имя преемника для многих может стать полной неожиданностью, поскольку Путин любит принимать нестандартные решения, о которых никто не догадывается. Так что пока смотрим за ситуацией, а дальше время покажет …

via

общество

Previous post Next post
Up