Несколько слов в защиту Томаса Цорна, бывшего генерального директора московского "Спартака"

Oct 18, 2020 19:48



Очень часто в нашем обществе бывает, когда после неудач ищут стрелочника, аналогичный случай произошел в футбольном клубе «Спартак». После неудачного сезона там уволили генерального директора Томаса Цорна, и повесили все промахи на него. Но я хотел бы выразить несколько слов в защиту этого человека…

Цорну приписывают де основные ошибки. Первая, это покупка Гуса Тиля за огромные деньги. Но так получилось, что этот футболист так и не заиграл в «Спартаке», получается, что средства были выкинуты на ветер. Ну, иногда так бывает, что человек не вписывается в коллектив.

Второе обвинение в адрес Цорна, он слишком много денег тратил, и вроде бы слегка на этом, как говорится «наваривался». Может руководство «Спартака» не захотело выносить сор из избы, но доказательств этого не было предоставлено. Но и потом, никто же Цорна не ограничивал, ему как руководителю дали полноту действий…

Но сегодня «Спартак» ведет борьбу за первое место, я правда не знаю, на каком месте клуб закончит это первенство, но пока прогресс в игре налицо! И тем не менее ведет его к этой цели тренер Доменико Тедеско! Кстати именно его в клуб пригласил Томас Цорн.

Основными лидерами Спартака сегодня являются Эсекьель Понсе и Джордан Ларсон. Молодые футболисты, которые имеют потенциал для роста. Алекс Крал также неплохо влился в состав Спартака. Но именно всех этих футболистов пригласил Цорн!!!

И сегодня Спартак показывает самую быструю игру в Российской Премьер лиге, и имеет потенциал для улучшения игры. И это все плоды работы именно Цорна.

Успехи в игре Спартака появились после того, как руководство клуба выразило доверие Тедеско, и дало время на постановку игры. Просто это говорит о том, что надо в команде создавать нормальную психологическую обстановку и результат будет.

Тем не менее, при всех ошибках Цорна, именно он заложил основу нынешнего Спартака, и когда его критикуют, то надо вспоминать и положительные моменты. Он молод и энергичен, и работал на опережение. Желаем удачи Спартаку и надеемся увидеть отличную игру и новые победы!
via

футбол, спорт

Previous post Next post
Up