Что будет означать победа Байдена для цены золота?

Oct 16, 2020 11:39



Многим инвесторам интересно узнать, как предстоящие в США выборы президента повлияют на цену золота? По мнению аналитика Suki Cooper из инвестиционного банка Standard Chartered, в случае победы Джо Байдена стоимость жёлтого драгметалла будет ещё выше.

Жёлтый драгметалл будет получать поддержку для дальнейшего рост благодаря неограниченному печатанию бумажных денег со стороны Центральных банков. Если на предстоящих 3 ноября выборах президента в США победит кандидат от демократов Джо Байден, то мягкая денежная политика Федрезерва продолжится с новой силой. Дело в том, что финансовый пакет помощи от партии демократов значительно больше, чем у республиканской партии.

По мнению британского банка Standard Chartered, победа Байдена на выборах будет выступать в качестве благоприятного фактора для рынка золота. Согласно некоторым опросам, именно Байден считается фаворитом президентской гонки в США, и этот фактор ещё не учтён в текущей стоимости драгметалла. «Однако победа Байдена и полный контроль над Конгрессом могут также представлять риск для восходящего тренда на рынке золота. Но этот момент может быть компенсирован макроэкономическими данными по американской экономике, которые говорят в пользу жёлтого драгметалла»,- об этом сообщает Kitco News со ссылкой на обзор банка.

По прогнозу банка, цена золота должна вырасти до 2100$ за унцию в первом квартале 2021 года. При этом важно следить за динамикой курса доллара США. Уверенная победа демократов будет негативным фактором для американской валюты. По словам аналитика, прошлые выборы показали, что в случае победы республиканцев рост золота замедлялся.

Ситуация вокруг выборов в прошлые годы показала, что чем больше неопределённость вокруг победителя, тем больше шансов на продолжение роста цены золота. В любом случае, каждая коррекция на рынке является шансом для наращивания своих позиций в жёлтом драгметалле. В перспективе рост золота продолжится на фоне негативных реальных процентных ставок, количественного стимулирования и ослабления американского доллара.
via

золото

Previous post Next post
Up