Обновки пост: Cold Steel Secret Edge

Feb 20, 2014 23:04





Куплено от больших чувств при минимальном вкладе мозга.

Так как ЗА-ХО-ТЕ-ЛОСЬ.

А в связи с очередной зарплатой - еще и смоглось!

:)



Покупал здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/143/936750-48.html , Константину - респект и уважуха.

Ибо: правильное сочетание низкой цены и наличия товара.

В одном альтернативном месте мне предложили сделать оплату безналом, а в другом - подождать две-три недели.

В итоге транзакция была реализована в третьем месте в течение вечера :)



Сам ножег - именно такой, как и ожидал по обзорам.

Т.е. маленький, ухватистый, "плотно сбитый" и достаточно острый и колючий.

По маcсе, благодаря "цельностальной" конструкции, лишь чуть-чуть меньше 2-го Hold Out.



Про недостатки все пишут правильно - при СОВЕРШЕННО симметричности блока "ножны + рукоять" опознать правильное положение режущей кромки можно или на память, или если у вас есть ДАР!!!

:)

Безусловно, сие лечится выработкой правильных привычек - но полностью уйти от риска ошибиться лично мне пока что кажется невозможным.



Оценивая Secret Edge "как нож", на мой невзыскательный взгляд, какую-то бяку придумать сложно: вполне себе острый, хорошо сидящий в руке (парни с БОЛЬШИМИ лапами жаловались на неудобство извлечения - с моими лапками все в порядке :)), из (на взгляд дилетанта) вполне вменяемой стали.

Нож как нож, и людям показать не стыдно, и использовать не жалко.

Что же до меня - то не менее значимым фактором "за" сей клинок стал его форм-фактор, в правильных, на мой взгляд, пропорциях сочетающий практичность и харизматичность :)

Ибо: НРАВИЦЦА!!!



Что в итоге: рабочий нож или "типа стильный" аксессуар?

На мой взгляд: что-то среднее, в полной мере сочетающее в себе обе названных ипостаси :)

PS

Никто, случайно, не видел в Питере по вменяемым ценам I-го и III-го Холд Аутов?

:)

ножи

Previous post Next post
Up