Установка IRC-клиента

Jul 11, 2011 23:11

Для того, чтобы установить у себе IRC-клиент "Цирцея", без которого вы не сможете принимать участие в онлайн-играх, вам необходимо проделать следующее ( Read more... )

Leave a comment

carpodacus July 21 2012, 17:29:41 UTC
Заранее спасибо, Владимир! Итак, вот что доставляет неудобства:

1) Сиквестер не предупреждает об ошибках в оформлении источника и комментария. Если что-то не так - конвертация пакета все равно происходит беспрепятственно, но эти строки из него выбрасываются. Выявить, что в документе .siq что-то урезано по сравнению с текстовым можно только вручную.
Хуже всего - мы уже сами запутались, как надо оформлять правильно. В выходном файле получается так:

Источники: мусор.
Комментарии: мусор.

а при написании пакета, вроде бы нужно в единственном числе и обратном порядке.

2) Аналогичная, хоть и менее важная для игрового процесса проблема - со строкой «Автор» («Авторы», «Автор(ы)»?).

3) Обновлённое ПО перестало нормально распознавать списки тем в начале раунда. В выходной файл они попадают, но выводятся только ведущему с пометкой «Неизвестная команда:…». Для игроков приходится копировать и кидать вручную.

4) Не распознаётся ещё стандартное оформление вопросов с картинками. Скрипт не делает паузы после ссылки и сразу начинает выводить текст самого вопроса. Мы уже привыкли и стали вставлять ссылки в комментарий или источник предыдущего вопроса, но эти строки-то сплошь и рядом глотаются!

5) Сиквестер вроде бы позволяет исправлять вопросы непосредственно в программе, но по факту - продолжить конвертацию даже после удаления ошибки невозможно. Приходится корректировать в ворде, пересохранять и запускать с нуля. Поскольку держать открытым текстовый документ одновременно с его конвертацией невозможно, процедура выходит совсем запутанной - зайти туда, закрыть, зайти сюда, закрыть, зайти опять туда… И так - при каждой ошибке.

6) По непонятной причине, новый сиквестер иногда отказывается конвертировать весь пакет целиком, находя ошибки там, где всё оформлено по стандарту. Если при этом разбить пакет на «до» и «после» - куски конвертируются без проблем. Однажды 10 тем пришлось делить аж на 4 части!

7) Последняя мелочь: при длительном использовании новой Цирцеи всякий переход между вкладками выдаёт предупреждение, которое нужно закрывать. Впрочем, ничего страшного не происходит.

Reply

ur_quan1986 July 27 2012, 19:11:53 UTC
Надеюсь, моё предыдущее сообщение дошло :)

Reply

carpodacus July 27 2012, 19:58:22 UTC
Да, Владимир.
Дело в том, что я и вправду пользовался старыми версиями программ и хочу посмотреть, что будет в новых. Надо было Вам, конечно, сообщить, приношу извинения, что закрутился.

Reply

ur_quan1986 July 28 2012, 04:08:33 UTC
Ничего страшного :)

Reply


Leave a comment

Up