Без темы

Jan 08, 2011 21:51


Вот, как-то, никогда особенно не задумывался про "пленников амплуа".

Ну, в том смысле, что, когда, бывало, актёры плакались с экрана про то, что им, после роли высокого голубоглазого блондина в широкополой шляпе под алым парусом, только и предлагают, что сыграть Зорро или Джемс-Бонда, или ещё какого пламенного Рикардо-ди-Санта-Мария-делла-Пьяченца, я обычно презрительно плевался и говорил что-то вроде "да, ладно тебе, чувак! зато ни одна школота этого пьяченцу так не выкобелит, как ты! забей и релаксируй на куче сценариев!"
Ну, или, наоборот, что-нить соболезновательное мог высказать. Мол, такой талантище, а тебе - токмо вампирню всякую суют, да енералов с колчаками. Конечно, дерись, бей гада!

И, вот, вдруг, уже который раз за, примерно, полгода меня самого вштыривает неподеццки.
На предмет того, что сам-то я - зашутился, таварисчи.
Ой, как зашутился.
От меня, ведь, только и ждут, что каламбура или анекдотца скабрезного... А стоит написать что-то действительно серьёзное - так народ начинает морщить носы, делать ручкой "фи" и дерзить в том духе, что я, мол, теряю самоё себя, и моё предназначение на этой бренной землице заключается в смехотворении и шутовстве.

А мне это самое шутовство - вот уже где.
Честно.

Я, конечно, не рвусь гамлетом заливаться.
И не претендую на властителя дум.

Но и анекдотов - тоже не хочу.
Надоели они мне, хуже водки.

Не будет в этом году шутовства. Хватит.

P.S. Кстати, с наступившим вас, друзья! Вздрогнем! И - будем жить!

былое и думы, настроение, дневник

Previous post Next post
Up