За старое, прокомментируем профессора

Jun 12, 2017 13:05


Если кто-то думает, что предательство СССР началось с хрущевского XX Съезда и "разоблачения Сталина", то он ошибается.
Оно началось раньше - с амнистии предателей.


А пораскинуть мозгами профессору, видать, религия не позволяет.
Амнистия в данном случае была вынужденным делом. Люди сидели, а в стране был дефицит мужского населения, зато был избыток женского. Относительный избыток. Демографический кризис. А свободных рабочих рук не хватало.
Кстати, огромное количество народа ещё скиталось по лесам. Тех, кто увильнул от мобилизации в войну. Их тоже потом амнистировали потихоньку. Я спрашивал отца, почему, мол, людям простили.
На что он ответил, что нужны были рабочие руки. Кстати, про состарившихся по чердакам сидельцев ещё долго писали в советской прессе. Тональность сих публикаций к концу 70-ых  - сами себя наказали, залезли на чердак юношами, а слезли уже стариками.

А в данном случае всё было сделано правильно, оступившиеся люди были наказаны, кстати достаточно жестко. Отсидели уже по 10 лет. И их вновь вернули в общество.

Да, с возрастом я стал более терпимо относиться к предателям. Многие ими стали только потому, что своя армия отступила и оставила население в оккупации. Например, в так называемой Локотской республике было отмобилизовано 20 батальонов. Если прикинуть, это фактически почти дивизия! А ведь так называемая Локотская республика, это даже не область, а район или от силы пара районов Курской области.

Просто прикинуть, тебе 17 лет, тебя пришли мобилизовать в эту самую армию локотскую. Вооруженные люди. Ты готов проявить сознательность и тут же погибнуть смертью героя, на своём дворе? Как показала жизнь, не все были готовы. А тем, кто не оказывался в подобной ситуации, лучше было бы и помолчать.

Да, как видно из комментариев, профессор слабо разбирается, я бы даже сказал профан в юристпруденции:

"Амнистия - это много больше, чем освобождение из тюрем. Это ПРОЩЕНИЕ предателей."

Никогда амнистия не являлась ПРОЩЕНИЕМ. Вышедший по амнистии всегда оставался с судимостью. С которой, раз он принял амнистию, он согласен. Очень трудно амнистированному потом реабилитироваться.

амнистия, предатели, профессор, Лопатников

Previous post Next post
Up