Наконец-то добралась я до ЖЖ. Не писала без малого год, и отнюдь не потому, что не о чем было.
На ряде сайтов строительных компаний, или компаний, торгующих стройматериалами, размещены наши фотографии, скопированными из этого ЖЖ. При чём, в качестве иллюстрации к предлагаемым этими компаниями услугам. Например, фото Жени с молотком и подпись под фото: «При необходимости осуществим монтаж». Или моё фото и ниже сопроводительная инфа о том, что «объект сдан в 201(?) году». Эти случаи - не единственные, много наших фотографий гуляет по сети. Знаю, это наивно, так реагировать, но меня почему-то вдохновение писать в ЖЖ, да и вообще фотографировать стройку столь подробно временно (?) покинуло. :-(
А может быть, впрочем, одно другого не исключает, просто уже немного устали мы оба с 2007 года, как из Москвы
переехали , вдвоём колупаться. Мы же ни разу не нанимали никого в помощь в стройке. Нет лишних средств + нет уверенности, что кто-то посторонний сможет так же ответственно подходить к задаче, как мы сами. Очень помог с крышей, и ещё до этого, с пониманием общей геометрией Дома и второго этажа, Женин папа.
Однократно нанимали людей для вывоза глины после копания колодца, но пять-шесть кубов мокрой глины в кузов КАМАЗа перекидать, скажу я вам, врагу не пожелаешь. Всё не перекидали и наёмные рабочие...
Зато потом глина высохла и стала довольно лёгкой; остаток я на тачке в лес отвезла без особого напряга, там низинку какую-то засыпала недалеко от входа в лес. Это было летом, кажется 2008 года... Сейчас уже это место вообще ни чем не выделяется из общего пейзажа. Можно сказать, это был кармический урок лично мне: не нужно насиловать ситуацию. Надо уметь «отпустить» обстоятельства, в смысле, жить в таких, какие сложились, и не париться по этому поводу, а потом само всё разрулится… Само. Без затрат и усилий. Как и вышло в итоге… ))
Но это так, отступление…
Поначалу у нас был реальный азарт, и энтузиазм фонтанировал… Как вспомню времена, когда
в Домушке жили, на шести метрах, без воды, не верится сейчас… Каждых выходных ждали, потому что что-то сделать в выходные казалось смыслом жизни. А в какой-то момент немного выдохлись, поостыли, стало иногда возникать желание в выходные просто отдохнуть. Хотя бы пол дня отдохнуть.
Сейчас, правда, внезапно что-то типа второго дыхания открылось… Т-т-т!!!! Через левое плечо... :-)
В дальнейшем, всё же, я, наверное, буду избегать подробных мастер-классов с большим количеством фотографий.
И про птичек / собачек / растения писать буду в любом случае, поскольку лично мне это всё совсем не меньше стройки интересно, да и вообще, возможность с природой вот так соприкоснуться близко - разве это не то самое, ради чего и были все эти вышеупомянутые жертвы…?!
Мне немного жаль, если кому-то это неинтересно. Но это интересно мне, и я хочу писать про то, что интересно в первую очередь мне.
Планирую, в общем активизироваться в ближайшее время.