Договоримся так

May 22, 2021 07:25


Идея не нова, ее время от времени используют любители ночного неба. Воспользуюсь ею и я - уж очень хорошей кажется эта затея )


Поскольку летом не всегда есть возможность регулярно бывать в жж, будем встречаться… под Полярной звездой )



Ее легко найти на ночном небе среди незаходящих созвездий.

Глядя на нее, будем вспоминать своих старых и новых друзей, мысленно передавать приветы, пока вдохновение вновь не соберет нас всех на площадке жж!

И мы начнем, как всегда, дарить друг другу прекрасные посты, прекрасные мысли, замечательные фото… не забывая о том, что разумная критика, критическое мышление вкупе с общим критическим отношением к действительности действенно помогает не зарываться тем, кто держит бразды правления в цепких руках, но, увы, при не всегда крепких мозгах.

Вы не согласны насчет некрепких мозгов? Тогда объясните, почему врач, на которого давит стена чиновников и их требований, теряет понимание своей профессии, утрачивает интерес к пациенту, но занят только одной задачей - как прикрыть свою задницу.

На днях в одной из московских поликлиник произошла любопытная сценка.

Сижу перед кабинетом терапевта. Вдруг из кабинета доносится взволнованный крик пациентки: «Не хочу я ни от чего отказываться! Но зачем мне делать прививку сегодня, когда завтра я уезжаю!!!».  Мгновение спустя выходит расстроенная пожилая женщина. Сквозь зубы бросает в никуда - шантажистка! Мне бы расспросить ее, в чем дело, да моя очередь как раз следующая.

Но любопытство было-таки вознаграждено десятью минутами позже.

Выходя из поликлиники, вижу эту же пациентку, но уже с сигаретой в руках, в дыму, возбужденно рассказывающую приятельнице, что произошло с ней у врача.

Оказывается, женщина пришла за справкой об эпидокружении. В ответ врач настоятельно предложила ей бартер сделать прививку хоть сегодня, ведь она не может отпустить пациентку просто так, ей будут задавать вопросы! Пациентка изумилась - зачем делать прививку накануне отъезда?! Это же риск! Тогда врач попросила женщину написать отказ - ведь отчет перед начальником страшнее ответственности за здоровье пациента…

Кстати, со ссылкой на РБК news.mail.ru сообщает: «С начала пандемии коронавируса как минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19. Об этом сообщает Oxfam со ссылкой на данные альянса People's Vaccine Alliance.

Список возглавил гендиректор американской компании Moderna Стефан Бансель, его состояние альянс оценил в $4,3 млрд. На втором месте - сооснователь и руководитель немецкой BioNTech Угур Шахин ($4 млрд). Также в перечень новых миллиардеров вошли:

{C}·                     {C}иммунолог и инвестор Moderna Тимоти Спрингер ($2,2 млрд.);

{C}·                     {C}председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян ($1,9 млрд.);

{C}·                     {C}председатель компании ROVI, которая производит упаковку для вакцины Moderna Хуан Лопес-Бельмонте ($1,8 млрд.);

{C}·                     {C}ученый и инвестор Moderna Роберт Лангер ($1,6 млрд);

{C}·                     {C}соучредитель и главный научный сотрудник китайской фармкомпании CanSino Biologics Чжу Тао ($1,3 млрд.);

{C}·                     {C}соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Цю Дунсу ($1,2 млрд.);

{C}·                     {C}соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Мао Хуайхуа ($1 млрд).»

До новых встреч! До встреч под Полярной звездой! )))))

врачебная этика, лето

Previous post Next post
Up