цветочки

Jun 05, 2011 10:52

 Если выйти из подъезда и повернуть направо, то через подъезд будет очень ухоженный садик - ирисы, мелкие флоксы, лилейники, бегонии и т.д.  - не смотря на то, что все это в очень плотной тени, все цветет и выглядит очень даже. Ухаживают две довольно пожилые женщины.

За домом у нас велоклуб - огороженная территория, это конечно немаловажно, но перед дорожками - невообразимой красоты - на узких клумбах - белые ирисы, лук декоративный, пионы вот-вот зацветут, декоративная травка темно-коричневого цвета. Ухаживает уборщица, но в этом году они ничего не сажали, так, пропололи и поливают, так как растет все на сонцепеке. Все разрослось и радует глаз.

А потом идешь вдоль шоссе - а там... цветочный освенцим. Иначе не скажешь - выкопали озеленители тюльпаны и натыкали петуний - кстати, рассада дорогая. Выжила 1/10... Потому что поливать не обязательно. И это перед жарой. Ухаживает специализированная организация. 
Судя по тому, что шоссе длинное, денежек перечислено не так уж мало - но зачем сажать цветы, если поливать не хочешь? Что, на воде съэкономить - святое дело? А как им тогда платят - за загубленные корни?? А может, таки посадить что-то более практичное-многолетнее?
И почему в более жарких странах газоны в порядке, а у нас они к 1 июня уже полудохлые?
И кто будет спиливать деревья вдоль того же шоссе, погибшие этой зимой?
 

Розочки

Previous post Next post
Up