Кухня современной мультипликации в Эврика-Парке

Apr 12, 2015 23:48

Сегодня всей семьей впервые побывали в «Эврика-Парке» на программе «Кухня самодельной мультипликации». Понравилось всем! Понятно, что подобные мероприятия очень зависят от ведущего, нам повезло: занятие вел молодой человек Паша, снимала наши работы Юля. Все дети были с родителями, многие и с папой, и с мамой. Участвовали все: и взрослые, и дети.

Сначала нам раздали мультипликационные прописи. Каждый на предложенной основе сделал свою картинку. Потом все рисовали картинки из двух кадров - как мы делали в детстве. Затем лепили из пластилина. А в конце снимали мультфильм с людьми (снимались все дети и даже некоторые взрослые)! Думаю, что съемка людей особенно ярко дала почувствовать, насколько трудоемок процесс создания мультфильмов. Пока мы создавали свои «шедевры», ведущий рассказывал про мультипликацию и ее историю. Мы теперь знаем, как выглядел первый мультфильм!

В конце смотрели созданный нами видеоролик. Наши "коллеги" оказались людьми с очень хорошей фантазией, поэтому получилось очень весело. В нашем мультфильме одна девочка летала, другая вдруг появлялась из цветочка, мальчик двигал табуретку, не трогая ее, мальчики превращались в девочек и наоборот… Во время просмотра каждый ждал, когда на экране появится именно его картинка или фигурка. То и дело слышалось: «Это моя рыбка!», «Мама, это твоя кошка!»… В общем, отправлять туда ребенка одного не советую - это скорее семейное мероприятие.

Записанный мультфильм позднее можно скачать и сохранить себе на память.
Выйти из центра с пустыми руками сложно: там продается много интересных книг издательства «Clever», а также наборов для проведения опытов, фокусов и т.д.
А Оля теперь рвется на программу «Гениальный сыщик».

Кадры из нашего мультфильма:



Менялись времена года, день сменял ночь, а олень все бежал. Пару раз в дороге он даже встретил ежей.



Ёж показывал язык и открывал глаза.



Будильник вдруг начинал звенеть.



Русалка плавала вместе с рыбками, двигая хвостом.



Осьминожек не только плавал, но и шевелил щупальцами.

культпоход, москва, Ежик (5-6)

Previous post Next post
Up