Русофобы и российские "либералы"

Mar 30, 2021 15:36

Рискую выступить в роли "Капитана Очевидность", но всё-таки отмечу, что классические русофобы (то есть люди, ненавидящие Россию и россиян, а не только текущую российскую власть) всегда в дискуссиях блокируются с российскими "либералами". Сколько бы россияне с хорошими лицами не рассказывали о своей любви к России и желании всяческого блага "этой ( Read more... )

opposition, russia

Leave a comment

cangoose_si June 1 2021, 15:21:33 UTC
Про Техас не с руки вспоминать ни той, ни другой стороне. Ползучая колонизация земель, по всем законам принадлежавшим Мексике -- это не гуд. Но на фоне постепенного российского прикарманивания Туркестана в те же годы -- вроде как "ниче особенного". А при наличии косовского прецедента тема Техаса вообще вылетает из области политической дискуссии в чисто академические интересы.
>Я много езжу по разным странам и общаюсь с представителями разных культур и я нигде-нигде не встречал такого отсутствия гордости и самолюбия, как в РФ.
Да, неистово поносящая свою страну интеллигенция -- именно это чисто российский "аналоговнет", а не космос, балет или антиковидная вакцина. Из Торонто это тоже очень видно.
>Достаточно послушать, что говорит современная молодежь 15-22 лет и там мнения практически не разнятся. Нужно именно активно ненавидеть, иначе будешь странным.
Ну, во-первых, как вы сами напомнили, и для этой среды пропаганда аугментируется травлей тех, кто придерживается иного мнения. Во-вторых, "сытое и нежное путинское поколение", уверенное в своем праве на получение офуенных зарплат в силу собственной офуенности, пока гастеры работают (и впадающее в возмущенную трясучку "Нефтедоллары! Нечестно! Природная рента! Кувейт! Бахрейн!" от вопроса "А впахиваешь ли ты, как берлинец, чтобы претендовать на берлинскую зарплату?") -- это проблема, которую несменяемая власть выращивает себе сама, своей несменяемостью. А в-третьих, молодежь не столько "за либералов", сколько "против засидевшейся власти".

Reply


Leave a comment

Up