"Дело Ив Роше" в интерпретации ФБК и в реальности.

Feb 04, 2021 13:08

Думаю, все, интересующиеся российской политикой, знают "каноническую" (она же "единственно верная") версию "дела Ив Роше" со слов как Навального, так и представителей ФБК. Наиболее лаконично её сформулировал Леонид Волков:
Read more... )

opposition, navalny, france, russia, usa

Leave a comment

serega133 February 4 2021, 19:47:21 UTC
Вы слишком хорош. Хомякам это не надо, он понимать не умеют. Да что хомяки, я два дня объясняю образованному человеку, что ЕСПЧ не может отменить приговор. И ничего.

Reply

cangoose_si February 4 2021, 20:28:09 UTC
Спасибо на добром слове. Это так. крик души.

Кстати говоря, прошу помнить, что власть российскую я тоже считаю лживыми тридварасами и ворами. В разоблачениях ФБК, по моему мнению, абсолютное большинство соответствует действительности. Просто предлагаемое ими решение -- как гильотина для избавления от мигрени. Мигрени не будет -- вместе с пациентом.

Reply

iv_an_ru February 4 2021, 21:04:06 UTC
> В разоблачениях ФБК, по моему мнению, абсолютное большинство соответствует действительности.

Есть нюанс. Те разоблачения закупок, которые соответствовали действительности --- это были материалы Ивана Бегтина, нарытые с помощью аналитического софта опять-таки Ивана Бегтина. И что особенно интересно --- Бегтину даже спасибо не сказали, Бегтину от всех донатов ФБК не достатось ни копейки, и мало того, на общественных слушаниях по реформе госзакупок Навальный изображал "общественность", требующую оставить всё как есть, в противовес Бегтину и другим, предлагавшим способы затыкания дыр в законе о госзакупках.

Ну и кто Навальный после этого? Козёл, очевидно.

Reply

serega133 February 4 2021, 21:16:06 UTC
Ух ты, я не знал.

Reply

iv_an_ru February 4 2021, 22:09:08 UTC
Они, кстати, до сих пор продолжают: https://www.infoculture.ru/portfolio/clearspending/

Reply

cangoose_si February 4 2021, 22:38:27 UTC
Спасибо, совсем не слышал раньше про этого человека.

Reply

serega133 February 4 2021, 21:14:35 UTC
Это прекрасно. Вы априори называете виновников и праведников. Мне скучно с вами спорить. Скучно с тем, кто не живёт в моей стране. В моей стране был ужас( не знаю, когда вы уехали) Даже лень говорить, что зарплаты и пенсии не платили, а чеченцы устраивали теракты.
Путин это всё устранил. Навальный - марионетка.

Reply

cangoose_si February 5 2021, 18:49:44 UTC
>Вы априори называете праведников.
Не, это точно не про меня :) Я априори боюсь праведников (потому что "самыс страшные злодеяния начинаются с пены на губах праведника"), да и не очень верю в их существование. Скорее, моя исходная точка зрения всегда "борьба была равна -- сражались два говна". Хотя в российском случае я пришёл к выводу, что условный Путин смердит несколько меньше условного Навального
>В моей стране был ужас
Да, навидался, помню (я уехал во второй половине девяностых, а их середину провел в командировках "по просторам Родины чудесной"). И как дрожишь "а не тащут ли её уже на рабский рынок в Гудермес", когда мать/сестра/жена на 5 минут задерживаются прийти домой, тоже помню.
>Путин это всё устранил.
Да. И большой молодец, что он это сделал. Но это -- не индульгенция на пожизненное царство и пожизненное воровство.

Reply

serega133 February 5 2021, 20:15:52 UTC
Проблема в формулировках, навязываемых СМИ. Про воровство - пистёж, про царство - тоже. В конце концов икона либерализма Ли Куан Ю правит пожизненно, по крайней мере 70 лет. И у него однопартийная система. Это писец, какая ...кратия. И да, бьют палками. Демократично. И никто не вякает.

Reply

cangoose_si February 5 2021, 20:48:37 UTC
>Про воровство - пистёж ( ... )

Reply

serega133 February 5 2021, 21:03:26 UTC
Великолепный ответ. Свои догадки/выдумки распространяете и не рефлексируете.
Кстати, можно узнать имя олигарха, или это просто пистёж?
Про Ю тоже смешно. Это другое.

Reply


Leave a comment

Up