К вопросу о понимании свободы слова "людьми с красивыми лицами".

Jan 25, 2017 17:00

Сегодня добился почти уникального результата. Два бана от вполне достойных (пока дело не коснулось политики) людей. Оба -- за напоминание о неудобных для них, с учетом их политической позиции, фактов.
Prosto_vova забанил меня за напоминание, что в 2013, последнем домайданном году, специалисты Всемирного Банка оценивали GDP Украины в 177 миллиардов долларов. ( Read more... )

opposition, livejournal, germany, russia, propaganda, ukraine

Leave a comment

Comments 4

denalt January 26 2017, 05:46:09 UTC
А чего уникального? Кирилл давно поплыл гм... логикой на политической части. Еще со времен реформ Академии и белоленточных скачек на Болоте.
За Просто Вову не знаю. Он мне всегда фриком казался по его комментам в чужих журналах. Посему его самого не читаю.
Несмотря на то что Толстому базар бы надо фильтровать истерика его оппонентов имхо еще более показательна.

Reply

cangoose_si January 27 2017, 04:05:56 UTC
>А чего уникального? Кирилл давно поплыл гм... логикой на политической части ( ... )

Reply


60_hours_week February 13 2017, 15:06:05 UTC
Ну вообще, по моим скромным наблюдениям, уровень "той стороны" неумолимо падает. И постов, и ответов на комментарии. Отсюда и массовое забанивание ( ... )

Reply

cangoose_si February 13 2017, 16:59:01 UTC
>уровень "той стороны" неумолимо падает. И постов, и ответов на комментарии.
Так и не так. Падает уровень планки, непроходимость которой для "этой страны" и "этого народа" должны доказать "люди с красивыми лицами". Падает по мере того, как становится всё очевиднее тот факт, что выбор "прозападного" или "самостоятельного" пути в краткосрочной (годы и десятилетия) перспективе не приводит к значительному отличию в уровне жизни основной массы населения. Тезис "прозападный выбор ведёт к шведскому уровню жизни уже для нынешнего поколения экс-советских людей", всерьёз обсуждавшийся ещё в 2000-2005, теперь вызывает только здоровое лошадиное ржание. Теперь планка стоит на уровне "Латвия и Литва неимоверно круты и процветающи, Украина семимильными шагами несется в светлое будущее, а Рашка -- говняшка". Всерьёз такой тезис защитить невозможно, поэтому уровень аргументации естественным образом падает до обвинения в работе на кровавую сионистскую закулису Савушкина всех, кто хоть как-то его трогает грязными лапами.
>Отсюда и массовое забанивание. ( ... )

Reply


Leave a comment

Up