Leave a comment

simart April 14 2024, 15:14:46 UTC

гитарист - суперный, а вот как человек.... хм... не уважаю.

Reply

fsasha66 April 14 2024, 15:53:23 UTC

Вы с ним лично знакомы?

или рассказал кто?

Reply

simart April 14 2024, 16:01:56 UTC

когда слушал диски - был фанатом. когда появились видео наблюдал его на концертах...
резко разлюбил. когда почитал отзывы его коллег - совсем разлюбил.

и лично знакомиться - совсем нет желания.

Reply

raoul_duke23 April 14 2024, 19:39:04 UTC

А что не так на концертах?

Reply

simart April 14 2024, 19:47:42 UTC

хамское поведение к участникам группы Дип Пурпле, капризульки по любому поводу, погромы аппаратуры и т.д.

в разных концертах: Джон Лорд 40 минут вытягивал концерт, пока Блэкмор за кулисами капризулькал, Гловеру в лицо выплеснул на сцене стакан воды... и т.д. вечная война с Гилланом (впоть до разделения сцены - тут ходи, а тут - не ходи...) и т.д.
так себя в группе не ведут и не тянут одеяло на себя... так себя ведут говнюки-эгоисты...

Reply

raoul_duke23 April 14 2024, 20:08:29 UTC

Понятно)

Артисты все в большей или меньшей степени истероиды, Ричи вот в бОльшей, хотя конечно перегнул.

Лично меня на концертах напрягает другое. Все эти якобы "виртуозные соло, которые невозможно повторить"- это по сути каша из нот, а никакое не соло, ни одной живой ноты там нет, и я это расцениваю как неуважение уже к зрителям. На студийных альбомах все честно сыграно, а на концерте - какой ни возьми, везде это.

"А вот если я вообще сейчас нассу всем в уши, как - схавают или нет?", - думает Блекмор.

Схавали. И добавки попросили, ну виртуоз же.

Ну а если так, то можно по хамски относиться и к зрителям тоже.

На самом деде он вообще не может играть быстро, не хватает техники. Это само по себе не беда, многие гитаристы не играли быстро, и прекрасно без этого обходились, взять того же Гилмора - играл медленно но качественно.

Или взять Мальмстина. Может быстро, и играет быстро, все по честному, все ноты читаются.

А не это вот

Ну и отдельно доставил концерт 2017 года в Москве, на который мне удалось сходить, но там была уже другая ( ... )

Reply

simart April 14 2024, 20:24:25 UTC

вот полностью солидарен. и его "фишки" достаточно стандартные. и Блэкмор очень долго едет на своей славе, которую заработал в 1971-м...
а вот Гилмор - гений. Никто так струну не чувствует как он. а по технике - партизан. Посмотрите его выступление на 3G со Стивом Ваем и Сатриани... очень хорошая (отличная скорость!) техника у Гилмора (только он её не выпячивает). А Мальмстима пропускаю мимо ушей - у него хорошие навыки поливальщика... а у Гилмора - и мысль, и чувство, и умение. тихий гений! (это только кажется, что Гилмор играет просто.... ой, не просто! и виртуозности у него хватает, только не выпячивает )

Reply

raoul_duke23 April 15 2024, 05:50:21 UTC

Мальмстин по музыке - да, примитив. Впрочем, иногда (редко) заходит. Иногда почти все заходит.

G3 с Гилмором поищу, интересно. Никогда не видел, чтобы он быстро поливал.

Был кстати на одном G3 - Сатриани, Петруччи, Ульрих Рот. Это конечно совсем другое дело было, не то что Блекмор, зажгли как следует

Reply

simart April 15 2024, 08:27:45 UTC

ой... а может я путаю? и это был Брайан Мэй (который их "сделал")? давно это было - не помню.

Reply

raoul_duke23 April 15 2024, 09:18:58 UTC

Мэй тоже медленный но качественный.

Я какой-то сборник смотрел где еще Гилберт был, и вроде бы Сатриани, но мне показалось что как раз наоборот вышло - ученики полностью сделали учителя.

Но к Мэю вопросов нет, свою работу выполнял качественно, в короли гитары его не записывали, чушь 50 уже лет про "непревзойденную технику" не несли. Человек на своем месте

Reply

fsasha66 April 15 2024, 01:26:42 UTC

Посмотреть на Ричи, уже стоит немалого, какая разница что он там играет?

если нужны красиво взятые ноты, иди в консерваторию, на концерт камерной музыки.

Reply

raoul_duke23 April 15 2024, 05:59:46 UTC

Интересный такой феномен - буквально обожествление артиста.

Даже если речь про действительно сильного гитариста (а Блэкмора можно назвать сильным шоуменом, организатором, может быть композитором, хотя есть мнение, что многое там потырено, но никак не сильным гитаристом) - это всего лишь музыкант.

Зачем на него смотреть?

-

Reply

fsasha66 April 16 2024, 02:54:12 UTC

я Вырос на песнях Блэкмора, мне они нравятся, вот и всё

Reply

fsasha66 April 15 2024, 01:29:44 UTC

Не верьте слухам, перечисленное вами не совсем верно.

Ричи основной автор песен и не захотел делится гонорарами, это единственная причина конфликтов в ди пурпле,

музыкант просто хотел получить честно заработанные деньги, думаю он был в своём праве.

Reply

simart April 15 2024, 07:32:22 UTC

это не слухи. Это то, что я в Ю-Тьюбике видел.

Reply

fsasha66 April 16 2024, 02:46:02 UTC

то же подобное видел, но есть интервью самого Ричи, где он рассказывает, что все конфликты были из за денег(надоело делить гонорары на пятерых, его прямая речь)

Reply


Leave a comment

Up