Жизненный сценарий "Никогда" в Активном воображении

Feb 18, 2018 13:11


Жизненный сценарий "Никогда" в Активном воображении
Встреча открытой группы активного воображения состоится в центре "Страна Чудес" на Ул. Тимирязева 7/2.
Тема ближайшей группы: Работа с архетипическим сюжетом в жизненном сценарии «Никогда» в рамках программы "Что делать с иррациональными людьми в вашей жизни?"
Эрик Берн видел в мифе о Тантале девиз этого сценария «Мне НИКОГДА не получить того, что я хочу» Тантал и его муки стали чем то нарицательным в наше время. Сам Тантал страдал из-за того, что не мог дотянуться ни до плодов, ни до воды. Они постоянно уклонялись, уходили от него.
Человек приняв этот сценарный процесс верит, что некая сила или даже люди просто не дадут ему получить то чего он хочет. Такие люди часто заранее расписываются в своем бессилии и неспособности чего то достичь.
Они всегда найдут причины и независящие от них факторы. Для кого то ими станет правительство, для кого то некий всемирный заговор, для других мысли о том, что все уже занято и ничего нельзя сделать не отняв.
Самое интересное, что таким людям, с такой установкой, нужно просто определиться чего они хотят и двигаться к ней. Всего на всего действовать. Но это для них порой не посильный шаг.

Это очередная открытая группа активного воображения. То есть присоединиться к ней можно в любой момент любому человеку, заинтересовавшемуся данной темой.

Термин <<активное воображение>> был введен Юнгом, чтобы отличить его от обычных грез и фантазий, являющихся примерами пассивного воображения, в котором образы переживаются нами без участия Эго и поэтому не запоминаются и ничего не меняют в реальной жизненной ситуации.

Цель Активного Воображения - дать возможность услышать голоса тех аспектов личности, которые обычно о себе не заявляют, и тем самым установить связь между сознанием и бессознательным.
Работа с его архетипическими образами позволит вам обрести внутреннюю целостность, лучше планировать свои цели и достигать их

Предлагаю предлагаю принять участие в следующей группе.
Телефон для записи: +79200564456
Ведущий: Андрей Камин, Президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи,

Стоимость 500 рублей (400 рублей - по абонементу)
Posted by Андрей Камин on 16 фев 2018, 10:11

из Facebook, Нижний Новгород, Юнг

Previous post Next post
Up