Leave a comment

chuchuna January 4 2025, 12:37:21 UTC

Прочитала ваш пост и обрадовалась, ведь этот фильм я еще не видела, хотя обожаю а) Маккуина и б) фильмы про ограбление банков.

Ну посмотрела, ну ничего так, но особо не цепляет. А должно: ведь фильм про ограбление и про охоту на грабителей. Но вот не удалось им так закрутить сюжет, чтобы смотреть не отрываясь.

По горячим следам я посмотрела еще раз фильм Погоня, там Маккуин профессиональный грабитель банков, а в напарницах у него Эли Макгроу. Вот это фильм! Уже зная, с чего началось и чем кончилось, смотрела на одном дыхании. Маккуин и там, и там - грабитель, но какая разница! Не люблю слово "энергетика", но тут иначе не скажешь, потому что фильм наполнен действием, а в "Крауне" эти долгие кадры с остановившимся взглядом - и пойди пойми, что в это время у этого Крауна на уме. И кто кого соблазняет, непонятно, и в какой момент у них появляются чувства друг к другу? И зачем ей было сдавать Крауна, если она его полюбила? Или не полюбила, но просто пожалела, что выбрала не его? Опять эта проклятая неопределенность!

Как обычно в таких случаях, пошла по цепочке: посмотрела Аферу с Броснаном, посмотрела Погоню, а потом еще раз Бонни и Клайд - суперский фильм, и Данауэй там очень хороша, да там все хороши!

Так что ожидаю новых интересных постов в новом году))

Reply

cambria_1919 January 4 2025, 21:17:54 UTC
Тут всё как в песне про мельницы - то ли то, то ли это, "колесо в колесе". Неоднозначно. Мне это и нравится. Нет жирных точек над i, как любит Голливуд, нет "хорошего конца". Они влюбились, но каждый сам для себя важнее. Таки одиночки. Она его предала и ждала его ареста (наверное, что-то готовя для себя и для него - деньги-то он вернул), он просто исчез из её жизни.

Reply

chuchuna January 4 2025, 23:02:54 UTC
Мне трудно поверить, что карьера следователя страхового агентства для такой дамы предпочтительнее романа с харизматичным миллионером.

Reply


Leave a comment

Up