"Израильтянский суп с галошами"

Sep 11, 2012 09:32

* * *
В конце июля мы наконец-то снова смогли навестить Израиль. в этот раз мы решили гулять только там, где интересно мальку. посетили миниИзраиль и сафари. и, конечно, мо-о-о-о-о-ре! хотя вместе с детскими экскурсиями были и кусочки взрослых. Давидику очень понравилось в Яффо. там есть "мост желаний". на нем налеплены знаки зодиака: держись за свой знак рукой, смотри в море и загадывай желание. Давид загадал себе хорошую и красивую жену :)))
Нет! он мне об этом, конечно, не сказал: а-то не сбудется. но так хитренько на меня посмотрел и подмигнул :))) Он ведь все еще любит девочкуМашу и таки хочет на ней когда-нибудь жениться. уже 2 года любит...

* * *


Рядом с Давидиком моя бабушкаЛяля. Т.е. его прабабушка. ей 81 год. вот так :)))

* * *
Мой дядяЖеня работает медбратом в больнице для душевнобольных. и, когда я к нему сильно пристаю, немножко рассказывает всякое. когда мы были с Давидиком в миниИзраиле, он увидел дом, из окон которого почему-то выпадали маленькие макетные люди и гонялись друг за другом с палками. мы, честно говоря, подзависли над этим макетом. долго разглядывали, делали предположения... а потом Давидик сказал:
- Я все понял! Здесь наш дядяЖеня работает!

* * *


Это мы возле ног памятника огромной железной мухе :))

* * *
когда мы вернулись в Донецк и уже успели немного заскучать, Давидик затребовал немедленно позвонить бабушкеЛяле и спросить, как же она готовит этот прекрасный "израильтянский суп с галошами"...

ЗЫ: вот так наш украинский суп с галушками совершил в Давидкиной голове перелет на святую землю и обратно :))) кстати, я ему готовила такой суп тыщу раз. но теперь он мне доказывает, что хочет именно "с ГА-ЛО-ША-МИ"!

дочкаМаша
Previous post Next post
Up