О краже канализационных люков.

Sep 05, 2010 23:58

Писал я как-то весной о проблеме "канализационных люков". Вот сегодня у Лебедева в жж прочитал вопрос-ответ на ту же тему:

Здравствуйте, Артемий Андреевич.

Проблема: воруют канализационные люки. Львиная доля их расположена в пределах проезжей части, что создает множество неудобств при передвижении и, особенно, при попадании колеса в открытый колодец.

Задача: сделать кражу люка невозможной или бессмысленной.

Как решить задачу? Из какого материала можно сделать люки?

С уважением, Александр.
Дорогой Александр!

Задача решается просто: нужно запретить пунктам приема цветных металлов принимать крышки канализационных люков. Конечно, воры крышки люков предварительно бьют на куски. Так вот: в пунктах нужно запретить под страхом огромного штрафа принимать даже куски люков. Тогда интерес к ним пропадет. Никто не будет их нелегально переплавлять, потому что тогда весь процесс воровства точно станет нерентабельным.



Непонятно мне, почему в наших странах до сих пор не решена эта проблема.

размышления на тему...

Previous post Next post
Up