Личное...

Oct 14, 2009 15:55

     Помните тот анекдот про Мухосранск, так вот он имеет одно продолжение.

Была бы жива ГДР - уехал бы туда к чертовой матери! ВотЪ!

россия. Капитализм..., страна чиновников, стеб

Leave a comment

Comments 2

pogonja October 14 2009, 16:45:50 UTC
Да, ГДР- хорошая страна. ИМХО, лучшая из соцстран. Сочетает все привлекательные черты капитализма с социализмом. Было бы неплохо, если бы СССР дошел в ВОВ до Бискайского залива и отдал бы территориu от Бреста на востоке до Бреста на западе (город Брест, столица Бретонии) ГДР.
-------------------------------------------------------
Кстати, извините за офф-топ- где можно было бы найти правдивуu литературу о истории Армении и Азербайджана.
И ещё- не знаете ли вы, насколько родствены чеченцы, дагестанцы и азербайджанцы? Встречал версии, что почти не родственны (азербайджанцы, по моему, родственны персам, а чеченцы жили в горах ещё до лuбых персов и кочевников, в то время как азербайджанцы были оседлым и городским народом с достаточно развитой культурой).

Reply

caliban_upon October 15 2009, 09:43:08 UTC
:-)

правдивуu - не совсем верно. А марксистская, выпускавшаяся в СССР, только пожалуй в библиотеках. Могу ещё посоветовать найти Буниятова и Халилова.

Ни как не родственны.
В формировании азербайджанцев, как этнической группы приняли участие - албанцы (автохтонное население), персоязычные народы, несколько волн переселений туркменских и тюркоязычных племен - сельджукиды, кара-коюнлу, аг-коюнлу, кавказские гунны (6-7 в.н.э).
Причем, вплоть до 18-го века, персидские диалекты были достаточно распространены в городах.
Чеченцы - у них в 13-14-м веке существовало феодальное государство, но оно было полностью уничтожено Тимуром. Государство естественно несло в себе пережитки как родоплеменных отношений, так и имело черты "военной демократии". На формирование этноса повлияли - кипчаки, кавказские гунны, местные автохтоны.
Дагестанцы... Ну тут я вообще не Копенгаген, каждый аул - свой язык, свой народ.
На тему чеченцев ещё неплохо писал В.Дегоев. Есть у него неплохие книги на эту тему.
А так собственно всё, пожалуй.

Reply


Leave a comment

Up