Резали правду-матку...

Jan 06, 2009 00:52

     Между тем в мусульманском мире реакция на действия Израиля однозначно отрицательная. В понедельник премьер-министр Турции Реджеп Тейип Эрдоган в своем выступлении на телеканале «Аль-Джазира» выступил с обвинениями в адрес Израиля. По его словам, «израильское руководство несет ответственность за бесчеловечное уничтожение населения сектора Газы, что приведет в результате к самоликвидации еврейского государства». Эрдоган заявил: «Всевышний накажет всех тех, кто своими действиями привел к гибели десятков мирных жителей на территории сектора Газа».
     Нет, оно конечно же несет, но вот то, что это очень громко озвучивает турецкий премьер - это конечно дань времени, т.е. точно пост-модернизм. Волки порицают конкурентов тем, что те режут "овец" (волков поменьше, которых вышеописанные волки усиленно пытались окучивать). Как же так? Или у нас Турция резко в лучшую сторону, по сравнению с Израилем отличается? Да нет вроде бы, даже скорее наоборот. Тогда интересно - как скоро Турция утонет в крови за все те радости, что были доставлены курдам? Или скажем арабам? Когда арабское меньшинство преследовали в Турции, чего-то премьеры молчали, видимо из-за того, что своё говно не пахнет. Когда производилась насильственная ассимиляция тюркоязычных меньшинств - тоже как-то никто из элиты не заорал о "самоликвидации". Короче - из уст кого угодно из власть предержащих все вышеописанные слова звучат фальшиво и противно, но из уст турецкого премьера - это звучит просто-таки вопиюще омерзительно.
    Да, и безусловно, всевышний, одна, если не главная, категория которого звучит как справедливый, как скоро умоет турецкую полит.элиту в крови? Нет, ну просто интересно, как атеисту? Таки когда?

Ну, а пока люди режут друг друга, базарные завывалы из турецкого правительства призывают кары небесные, Россия предлагает себя как посредника в переговорах между Израилем и ХАМАС - нефть дорожает, подпрыгнув на четверть к 5-му января - с 38 до 46 с хвостиком долларов за баррель.

война, капитализм

Previous post Next post
Up