Не понимаю я этих левых (или "левых")?

Jan 31, 2013 16:57

      Нет, ну когда Израиль Палестину утюжил недавно - у меня лента просто взрывалась криками и ревом. "Не забудем-не простим", "война до победного", "смерть жидам, мочи сионо-фашистов Израиль должен убраться из Палестины, руки прочь!!" - короче чего только не было, причем на грани фола, а тут ( Read more... )

восток, страна чудес без тормозов!!, страна чиновников

Leave a comment

Re: когда Израиль Палестину утюжил недавно caliban_upon January 31 2013, 23:33:43 UTC
Нет, ну им же и Иран помогал (они к примеру использовали "фаджр", ракеты иранского производства, а не поделки типа "кассам"), Сирия не могла не помогать, Турция, Саудовская Аравия та же.
Т.е. - народ-то беззащитен, а вот верхушка про-фашистских движений, вполне себе "в табаке".
А в Сирии - судя по всему именно, что беготня вслед за "прогрессивным мнением" социально и идеологически близких, недаром же сейчас популярно кричать о том, что студенты бузят и "мочат ихванов" в Египте, а вот про Сирию - со стороны этих товарищей молчание. В принципе, что-то схожее наблюдалось и во время операции в Ливии, когда уже никак нельзя было не прореагировать - вспомнили о том, что Каддафи финансово поддержал Берлускони и Саркози (а уж ненависть к ним - было железобетонная и автоматически переносилась на тех, кто их поддерживал, причем - не критически) и таким образом оправдали свое поведение, потом уже пошли в ход размышления о расстреле коммунистов в Ливии и т.д. и т.п. Много чего там было.
А насчет военной машины - ну вот она уже 1,5 года пытается, в предыдущие разы - 6 лет все тянулось, с 1976-1982 года. А уж то, как сработали, в очередной раз сирийские ПВО - просто уже и комментировать не хочется.

Reply


Leave a comment

Up