Опять сегодня у мамочки нюхал(с)Сркн таскался на Вернижопу - чем-то меня всё-таки притягивает это место, где торгуют кусками засохшего времени, и пахнет старым деревом, старыми книгами и совсем немного ладаном (на самом деле трижды - плесенью). Я там неожиданно легко общаюсь с нороттом, ряженкость моя вызывает искреннюю симпатию, а не раздражение, и мне странным образом совсем не жаль потраченного на это место времени, будто его ресурс у меня бесконечен, как у толкинова эльфа.
У узбекской бабушки за смешную цену приобрёл отрез советской еще очень национальной и чисто хлопковой пестряди:
и пошёл хвастаться удачей к знакомым в "Доме Хобби", где удачу оценили, и заодно показать готовые штаны уже из их ткани - а также купить еще отрез такой же, потому что дураку стеклянный х пестрядинные штаны ненадолго:
Звоня ahamot, сказал "я не знаю, конечно, на что мне столько штанов" (на жопу же, радостно ответила она): возможно, я ошибаюсь, но штаны кажутся мне более правильным антидепрессантом, нежели таблетки. За это Хорошие Девочки с их Хорошими Таблетками меня презирают и считают вредным пидором (но, возможно, они просто не любят или не умеют шить).
Сейчас еще метнусь за монастырскую стену купить просроченного сыру и авокадо, и базарный день можно будет считать завершённым.