О френд политике

Jul 16, 2020 00:21

Когда я вижу такой заголовок в френд ленте я сразу думаю: во! еще один выпендривается!
Мне все эти "баню после третьего зеленого свистка" и френдю "если любишь группу Руки вверх" не очень понятны, а обширно расписанную френд-политику я воспринимаю как еще один способ самоутверждения через проявления самодержавия, но тем не менее назрело.
Меня мучает совесть, что вот, человек зафрендил меня, а я его не френдю в ответ. Я переживаю, что человек на меня обижается. Может быть, это и не так, но я переживаю. Поэтому поясню кое-что.
Во-первых, у меня больше 100 френдов. А френд ленту я читаю полностью и по честному. Это становится реально тяжело. Поэтому я не то, что не стремлюсь увеличивать количество френдов, но наоборот, стараюсь его чуть сократить.
Во-вторых, я почти никого не отфренживаю, т.к. опять же считаю, что таким образом обижаю человека. Поэтому я очень тщательно выбираю френдов.
В-третьих, у меня достаточно личный журнал и мне не хочется, чтобы кто угодно читал подзамочные посты.
В-четвертых, так как я пишу о наболевшем, мне не хочется, чтобы по нему топтались кирзовыми сапогами. А бывает, что человек и не хочет обидеть, но у нас настолько разные взгляды на все, что мы просто своим существованием причиняем друг другу боль.
В-пятых, я не хочу френдить людей, с которыми хорошо и давно знакома в реале. Потому что, если я этому человеку доверяю, то и так все расскажу в личной беседе, а если не доверяю, то не хочу, чтобы он читал мой ЖЖ.
Да, и еще: если вы действительно очень хотите, чтобы я вас зафрендила (а я по каким-то только мне ведомым причинам не делаю этого) не просите меня об этом (не заставляйте меня врать вам), а просто начинайте со мной общаться! А то люди зафрендят, и за несколько месяцев ни одного комма от них! Потом отфрендят. И зачем собственно это было надо??? Кстати, ЖЖ не взаимных френдов я систематически просматриваю.
Previous post Next post
Up