Oct 08, 2014 10:53
Может, знаете и подскажете?
Перелопатил кучу инет-магазинов, почти нигде ничего подобного нет. Если что-то и есть - либо какая-то подозрительная дешевка, либо некрасиво выглядит, либо там не ортопедическое основание и заменить его на правильное нельзя, либо репутация производителя оставляет желать лучшего, либо не вполне соответствует моим требованиям.
Нужна кровать, у которой все стенки до пола. Внутри м.б. одна-две поперечные стенки для жесткости конструкции. Сверху вставляется ортопедическое основание на ножках (железная рама, деревянные выгнутые ламели). Основание может поставляться вместе с кроватью, но чаще всего приобретается отдельно. Т.е. кровать предельно простая конструктивно, в ней почти нечему ломаться и ее можно легко собрать и переместить с места на место.
Кровать д.б. из дерева/МДФ/ЛДСП - да, я согласен и на ЛДСП, лишь бы по характеристикам подходила.
В принципе, готов уже рассмотреть кровать с подъемным механизмом и ящиком внизу, т.к. многие из них именно до пола. В некоторых моделях ящик с подъемником м.б. приобретен отдельно. Однако эти кровати стоят дороже и, самое главное, тягать их в одиночку по комнате (понадобится, знаю), а также собирать-разбирать не представляется возможным. Кроме того, есть сомнения в их надежности.
Не нужна кровать, у которой стенки почти до пола. Или ящик с подъемным механизмом не доходит до пола. Не нужны кровати с выкатными/выдвижными ящиками по бокам, хотя они и до пола. Не нужны так называемые интерьерные кровати, обитые тканью/кожей, т.к. у меня коты, а коты когтят все, до чего дотянутся.
Поясню, зачем мне такая кровать - это очень удобное место для хранения чего угодно, в т.ч. тяжелых вещей. Заменяет еще один шкаф. Под ней не надо пылесосить и мыть, туда не лазят коты и проч.
Бюджет - 22 т.р. (если с отдельным подъемным механизмом, то это совокупная стоимость). Ну, 25 на край. Ибо отдавать больше за просто_кровать как-то неразумно.
вопрос,
нид хэлп,
жизнь