Кто следующий в очередь за покаянием?

Oct 25, 2016 15:37

Польша, вот уже много лет, после покаяния российской "элиты" за Катынь, топчет всё, что напоминает о советстком прошлом, сносит памятники советским воинам и винит Россию во всех мыслимых грехах. Не отстают и прибалтийские страны, воодушевлённые покаянием за пакт Молотова-Рибентроппа и молчаливым взиранием на преследования бывших советских партизан, марши нацистов и подавление свобод "неграждан", а также Чехия, традиционо отмечающая 68-й. Но Венгрия в этот раз несколько удивила.

"Посол России в Венгрии был вызван в МИД страны для дачи объяснений в связи с пренебрежительными оценками в российских государственных СМИ событий 1956 года. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает Associated Press.
В венгерском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что никому не позволят говорить о «революции и ее героях в унизительном тоне». Как указывается в заявлении МИД Венгрии, российские государственные СМИ описали венгерское восстание 1956 года как «погром» и первую «цветную революцию».

Тот факт, что в сюжете на ТВ прозвучали слова об участии в восстании бывших фашистов, венгров почему-то не взволновали. Видимо как это сейчас модно считать, это были не фашисты, а патриоты или как их еще называют-националисты. А так, в Европе нет фашизма. Есть патриоты или националисты. А виноват как всегда  СССР.

идиотизм, национализм, покаяние, нацизм, фашизм

Previous post Next post
Up