Мои первые впечатления.

Sep 15, 2018 09:16

Конечно я сейчас сравниваю жизнь в Краснодаре и Душанбе.
Первое,что бросилось в глаза - как много курят.В Душанбе такого нет.А сейчас началась борьба с сигаретами.Запретили курить в общественных местах и на улицах тоже.Муж говорит,что я забыла про насвай,его курят поголовно,а он дешевле.Он прав,да.Но насвай мало курят женщины,хотя,такие тоже есть.
Дороги в Душанбе лучше.Рахмон много вкладывает в инфраструктуру и в городе и по всей республике.
Цены на продукты
Могу сказать,что Краснодар дешевле,а в нашем комплексе магазин "Пятерочка",так с их бесконечными скидками получается что некоторые продукты дешевле в два раза.Учтем,что по заработанной плате Таджикистан в глубокой попе,то и по карману это бьет здорово.
Наверное я еще не знаю нужных мест,где продают хорошую говядину в Краснодаре,но в Душанбе в этом проблем нет.По цене приблизительно одинаково,может тут чуть дороже.
Собирала сына в школу.Опять же,думаю,что места знать надо,где этот костюм и рубашки купить можно,чтобы не убиться потом от цен.В Душанбе всегда покупала дешевле и качественнее.Что касается канцелярских товаров и обуви,то тут мне обошлось все дешевле,ну не считая двух сумок- ранец и спортивная для физры,правда сумки я ему всегда дорогие и удобные покупаю,хватает на два года.

мы живем

Previous post Next post
Up