Leave a comment

Comments 7

lesnyanka March 29 2015, 18:11:55 UTC
Гадство. Такое не слишком часто бывает - я тоже помню снежок на тюльпанах (писала об этом в ЖЖ). Но климат как-то поплохел, точно, сдвинулись сезоны. Ну вот нафиг март был таким теплым, а сейчас, к концу, такая холодрыга?
Видать, повсюду катаКЛИЗМЫ... :( Циклон нахулиганил. У нас тоже вокруг циклонические хвосты. Обещают даже ураганный ветер. На улице противно - ветер хамит. Вылезать неохота. Но читала тут у людей, вообще ветер уже близок к ураганному, все из рук рвет, работать невозможно. Хорошо, я еще и не работаю ВАЩЕ, гы. Потому как еще вообще зима, формально.
А что вы успели высадить наружу???

Reply

byma March 29 2015, 18:32:34 UTC
Да уж, погодка весёлая. У нас и ветер бешеный уже два дня. Но для нашей весны это в принципе нормально. Раньше мая здесь обычно не сажают ничего - потому как заморозки могут быть. А самое весёлое здесь - это град! В прошлом году в Ставрополе град побил во время цветения все косточковые. Не было ни черешни, ни вишни, ни абрикосов. К нам к счастью тот град не дошёл.
А посажены у меня те самые хосты, астильба и лилейники. Уже все бодренько торчат из земли. Вернее торчали до сегодняшнего дня. Завтра пойду смотреть как они такую погоду пережили.
Кстати, я тут купила второй лилейник (в другом отделении почты :)) и оставила от него упаковку. Так вот производитель ООО "Ваше Хозяйство" Н. Новгород. У них даже сайт есть, но там практически ничего нет. Лилиейник так вообще только один представлен. http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=155&Itemid=183
На самом деле у них каталог огромный.

Reply

lesnyanka March 29 2015, 19:16:28 UTC
Понятно, посмотрю. И что, они присылают почтой или как-то иначе??
Да, град - это та еще жуть, я ужасно его боюсь всегда. А он случается хоть раз за лето.
Ветер и снежок вашим растюхам не страшен, они же зимующие, ничего не будет. Думаю, что палящий зной и суховей страшнее. :( Особенно хостам. Я тоже в этом году увеличу коллекцию хост, наверное, только по причине небольшого пространства я теперь только мини-сорта беру.
А конкретно какую хосту покупали? Какой лилейник? Тот, который "представлен"? Мне очень интересно!
Посмотрела. Вообще нифига нет. Какой-то странный сайт. Вообще без фотографий. Конечно, можно знать название сорта и в Сети на него посмотреть и вызнать отзывы, я люблю по форумам цветочным "гулять".
А я сегодня в Ашане увидела уцененку - вообще-то она там давно, сегодня подошла, и купила по 78р. луковицы ла-гибридов лилий, два сорта, даже подруга захотела такие. Еще в Сети не смотрела на них и не читала.

Reply

byma March 29 2015, 19:38:14 UTC
Вот из этого поста цветочки http://byma.livejournal.com/101508.html Я названия не сохранила у себя :(
Я ж говорю - к нам возят только самое захудалое. Хотя честно говоря цены были очень даже не хилые. За лилейник я отдала 240 рэ.
Но я так поняла, что это оптовики какие-то и розницы у них нет. Поэтому и на сайт не заморачиваются.
А я вот вчера в живую увидела кипорисовик Нана Грацилис. Теперь хочу-немогу себе такой. А он дорогучий до жути :(

Reply


Leave a comment

Up