Мои воображаемые читатели недоумевают: события на Украине заворачиваются почище смерча, а у меня в журнальчике постов о них все меньше.
А между тем все просто: мне лень уровень вранья со всех сторон достиг уже таких небывалых высот, что мне остается только смотреть на поступающие потоки информации и тихо офигевать.
Я, конечно, и сам
писал, что буквально все врут, но мне тогда и не снилось, насколько все может быть запущено.
Вот, к примеру, свежезабаненный СУПом putnik1 пишет в фейсбучике:
Хотя кто угодно может глянуть в
кэш гугля и увидать, что пост Пилюлькина выпилили, скорее всего, совсем за другое:
"5. Подождем. Кто не готов ждать - автомат-вокзал-Донецк. Я без шуток - чем кричать "всепропало" и "путинслил" - оторви жопу от дивана. Что тебе Путин, что тебе границы, отважный воин?.."
Все понимаю, на войне все средства хороши, но именно такие средства подрывают всякое доверие к остальным новостям.
А уж когда я читаю, что пишут с про-майдановской стороны, мне и вовсе кажется, что они в качестве руководства используют мой
профиль, где сказано:
"По клавишам я стучу задницей в пьяном угаре. Возможно, Кришна чудесным образом складывает эти случайные нажатия в некие фразы, которые кому-то кажутся осмысленными".
Но самое удивительное, что жизнь с легкостью воплощает даже самые невероятные маразмы. Например, только я прочел в ТОПе, что Порошенко на встрече с Обамой умолял последнего обуздать блоггеров, которые коварно мешают ему жить, только поржал на нелепость этой байки, как СУП принялся методично отстреливать самых популярных антимайдановских активистов. Я, конечно, догадываюсь, что это скорее всего просто укроблоггеры, начисто просравшие крымскую информационную войну, наконец вышли из запоя и принялись строчить жалобы в абуз-тим. Но совпало так ловко, что поневоле поверишь, что пинка им дали по поручению чорного господина.
В общем, вроде и хочется побесноваться в патриотическом угаре, или же наоборот, понести ПРАВДУ о путинском коварстве, но тупо не знаю, с какой стороны подойти к этой зловонной куче. Посмотрю покамест со стороны, натянув верный противогаз.
Верить остается только самому очевидному.