Дери паску!

Oct 21, 2021 19:40

Мне никогда не было понятно хамство россиянской "элиты" по отношению к т.н. западу.

Если по-простому говорить: хуля вы выебываетесь? Все активы вы вывозите на запад, занимаясь по-сути в России грабежом и взятками.
Собственно эта нехитрая схема работает в Латинской Америке, Азии и Африке очень давно. Все эти Эскобары, Мабуты, Сухарты, Каддафи и пр. переходят грань дозволенного - а она проста: не гадить там и тем, куда вы вывозите активы и своих родственников, то быстро получают по шапке.
Примеров тому - миллион. Ну зачем правила нарушать?
Но здесь чисто, видимо, эмоциональная реакция, так сказать, кошелек справа, а сердце слева. Не могут.
Объективно западу, конечно, выгодно, когда туда отвозят активы. Тут два момента, - во-первых деньги живые завозятся, а во-вторых и в главных - коррупция залог отсталости страны, а это-то и выгодно - конкурентов никто не любит.
Но в этом случае есть побочные моменты - коррупция завозится и внутрь запада, а это там не нравится. К тому же некоторые коррумпированные режимы могут представлять и мировую угрозу, особьенно вооруженные новичками и атомными бомбами.
Так что дери баскам показали их место. Интересно, насколько далеко пойдет запад? Или не пойдет дальше, а дери баски ограничатся легким испугом?

современность, Россия США, Россия и Европа, российская ментальность, Россия

Previous post Next post
Up