А у нас на кафедре всё хорошо :) Удивляюсь тому, что за полтора года обучения ни разу даже не мелькнула мысль о том, что я промахнулась в выборе будущей специальности: в субботу после пары Емельянова хотелось хлопать ему а потом прийти домой и весь вечер плакать в подушку, потому что слишком страшную правду он рассказывает. Ради этого восторга от лекций наших кафедральных преподов (не всех, но многих) я, в основном, и хожу в универ. Они пропитывают нас особой идеологией, оставляя при этом возможность выбора, и мне это нравится. Нас не только учат, нас - воспитывают.
14ого ноября будет День социолога. В прошлом году никакой причастности к этому празднику я не ощущала, а в этом году буду требовать от всех поздравлений :))
пс: на форуме одного социологического сайта увидела вот что:
"Мда… тяжела родительская доля. Вот дали задание в садике у сына - нарисовать маму и папу с основными орудиями труда. Пожарный понятно. А вот как нарисовать социолога, коим является мамаша? После некоторых размышлений получилась нижеследующая картинка:
![](http://pics.livejournal.com/by_lasta/pic/00004qt9/s320x240)
по-моему, мило :)