Вы от меня тут редко когда читаете кулинарные посты, но с появлением мужа все меняется...=)))))) Неее, я в кулинарные блоггеры пока совсем не подаюсь, но мужа пытаюсь и баловать и откармливать) Да и тут попроще - время свободного куда больше, можно готовить в свое удовольствие на своей же кухне, есть все необходимые продукты(все-таки разнообразие в литовских продуктовых магазинах не сравниться с белорусским=( и просто желание сделать мужу приятное...)))
Я готовить люблю.. Наверное..=)))) Ну по крайней мере пока это меня совсем не напрягает. В еде у нас, как и в моде, все как можно проще и полезнее. Пока летний сезон - максимально овощей и фруктов (я очень люблю резать салаты - не знаю, почему, может именно сам процесс нравится...), стараюсь на два-три дня варить разные супы, любим рис и рыбу, хлеб со отрубями, мясо. Любим делать суши..)Точнее я люблю делать, а муж поддерживать и кушать=)))) Пару раз я делала пирог, пекла блинчики-оладушки(кстати. блины делала первый раз в жизни - в инстаграме с меня уже посмеялись..=)))), зато вот оладушки муж мой постоянно просит и любит..=))) На самом деле при всей моей большой любви к сладкому и мучному, я не могу сказать, что сильно люблю печь и с тестом возиться, но может это придет со временем...)))
И, конечно же, живя с родителями никогда не задумываешься, сколько семейного бюджета просто уходит на продукты - улетает я бы даже сказала, а тут действительно караул просто...) Идешь в магазин за одним, возвращаешься с тремя и еще что-то забыл..)) Тут я еще очень люблю ходить на рыночек недалеко от дома за свежими овощами - там милые бабушки продают укроп пучками и садовые цветы и смеются с моего белорусско-русского акцента..))
А вообще, я втягиваюсь в семейную жизнь до того, что опять сдаю билет в Минск - не хочу ехать одна..=( через два дня вместе с мужем поеду, сделаем минимально дел за день и сразу улетаем в Казахстан. Так что девчонки, простите..=((( Но увидемся ненадолго в среду точно))) Я же везу вам заказы..))
Яблочный пирог..) Наверное, самый простой и вкусный в приготовлении) И вместе яблок можно класть любые фрукты)
На самом деле я очень люблю делать салаты и могу сказать, что они получаются хорошо...))) Тот же банальный оливье, согласитесь, не у всех всегда вкусный - то жидкий, то пресный, то еще чего, а я как-то от мамы научилась и он у меня очееень вкусный..=)) И скромный...))))
Из любимых салатов - овощные - с капустой, огурцом, помидором, укропом и уксусом(фиг его знает, сильно ли неполезный уксус, но у меня к нему почему-то любовь), с помидорами и луком, вымоченным в кипятке..) Ням-ням..)) Потихоньку отказываемся от майонеза и заменяем все на оливковое или виноградное масло..)
С едой я тоже люблю фантазировать - докладывать чего-то вне рецепта, додумывать вкусы. Так в салате оказываются иногда сухарики. Или в супе к картошке-марковке прибавляется капуста-грибы-оливки...))
Ну у меня муж в этом плане всеядный - никогда особо не будет говорить, что невкусно или не подходит. И благодарный - за его "спасибо" и поцелуйчик после обеда - я готова постоять у плиты...))) Плюс посуда обычно скидывается уже на него..)))
Я ,кстати, очень люблю такого планы замороженые овощи - в пакетах или на вес. Быстрый и полезный ужин. Частенько суп быстро и вкусно варю именно с ними - минимально дорезаю овощей и размораживаю пакет, в мясном бульоне всегда получается вкусно. В этот раз тоже приготовила, но потом решила доложить то, что дома было...))
А последняя наша находка - маринованное мясо. Я ,честно ,не имею мясо выбирать и нефига не разбираюсь, какая часть и куда лучше идет. Поэтому обычно выбираю по цвету и чтобы не было сало-костей...)))) С вечера мариную - майонез, уксус, можно пасту, лук, чеснок, укроп и т.д. и оставляем на ночь в холодильнике. На обед или ужин запекаем в духовке и получается очень нежное и сочное мясо, при том, что его и отбивать уже не нужно.
Фото не покажу=) Слишком быстро скушали..))
Мне кажется, что чем меньше относишься к готовке, как к каторге, тем приятнее результат. Потихоньку учишься новому, пробуешь новые блюда, помогаешь друг другу - и всем вкусно...=))) У меня, например, папа очень хорошо готовит и часто нас балует пловом и борщем, раньше пек кексы...=)))) И Игорь любит готовить и делает это очень основательно, только я вот его на свою кухню пока не сильно пускаю...=)))))
А расскажите про себя) Любите ли вы готовить? Или у вас муж отличный повар?? Какие секретные всегда-хорошо-получающиеся блюда знаете и делаете?? Любите больше печь и с мясом возиться?))))
Вообщем, мне как молодой жене, теперь все интересно...=))))