И снова наглые америкосы лезут не в свое дело. Они уже настолько надрессировали Евросоюз, что те выполняют их повеления практически беспрекословно. Это довольно грустно, если учесть тот факт, что Соединенные Штаты явно настроены против нас. Получается, и политика ЕС направлена в ту же сторону.
Мы уже устали объяснять, что зря Европа затеяла эту проамериканскую деятельность. Лучше бы подумала о себе родимой. Но не особо нас слушают, считая Россию каким-то мегаагрессором. Это внушили в голову уже каждому европейскому политику, который схавал эту кашку на раз-два. Вообще, конечно, обидно, что с нами вот так. Как-то не по-человечески получается. Мы помогаем странам, той же Украине преодолеть сложности, различные проблемы, а нам нож в спину. Главное, сам Евросоюз с США ничего не делают, только критикуют Россию. Мол, это не то, и тут надо было по-другому сделать. Со стороны, знаете, оно всегда легко и просто.
Вот и сейчас скудоумный ЕС, накушавшись американскими байками о том, что нужно изолировать Российскую Федерацию любой ценой, ставит перед Сербией ультиматум. Он заключается в следующем: если Сербия хочет в Евросоюз, то будьте добры хотеть и санкции против России проводить. Сербы не горят желанием сжигать с нашей страной мосты, поэтому взяли паузу. Однако, слабоумные европейцы уже просят поторопиться или в этой неуверенности они могут увидеть нехватку желания для членства в таком "мощном" союзе.