Жертва нападения не успеет отреагировать?

Nov 09, 2013 19:52

image Click to view

Видео моих стрелковых занятий в Чехии. Я далеко не много практикуюсь и не блистаю в стрелковом спорте, однако здесь видно, как на то, чтобы достать пистолет, подготовить, прицелиться и выстрелить из него, требуется несколько секунд. Оппоненты нас пытаются убедить, что на это требуется много больше времени, за которое преступник распалится, атакует ( Read more... )

оружие, лытдыбр, безопасность, Чехия, самооборона

Leave a comment

Comments 7

Всё верно. allmomente November 9 2013, 16:34:44 UTC
Для начала нужно разрешить носить длинный клинок (шашка, катана, кинжал и т.п.)

Reply

butina November 9 2013, 17:16:19 UTC
не считаю необходимость текущего запрета в этой плоскости адекватным, однако политически это будет сложнее продавить первым, да и криминологически, баллистическая экспертиза повышает вероятность законного использования легального огнестрельного оружия, не говоря уже о его большей эффективности и доступности в плане использования для наименее защищённых групп с ограниченными физическими возможностями для фихтования

Reply


korvin100 November 10 2013, 10:09:04 UTC
совет от журналиЗдов

Как действовать при нападении преступника

Чтобы адекватно действовать при нападении, необходимо, по возможности, следовать следующему плану действий:

Прежде, чем принимать какое-то решение, проанализируйте ситуацию, в которой вы оказались.Попробуйте, насколько это будет возможно, оценить человека, противостоящего вам, обратив внимание на его физические и психические данные, настроение и возможные особенности в поведении.Определите тактику своего поведения в зависимости от всего объема поступившей к вам информации и ведите себя в соответствии с ней.

Reply


совет от т н журналистов anonymous November 10 2013, 11:03:26 UTC
более похож на пособие по самоубийству

Reply


можно и еще быстрее при том же навыке anonymous November 10 2013, 13:28:38 UTC
если законы разрешают ношение с патроном в стволе и "ствол" не должен обязательно на предохранителе быть

Reply

Re: можно и еще быстрее при том же навыке dozor1911 November 12 2013, 08:46:23 UTC
Револьвер вам в помощь.:)

Reply


ext_2279456 November 22 2013, 12:18:57 UTC
Милая леди! Читая про IPSC в Мытищах набрел на Ваш блог. Читаю и понимаю, что являясь сторонником права граждан на самооборону никак не могу поддержать Ваше движение. Пожалуйста не вводите людей в заблуждение. К примеру, на предложенным видео Вы в лучшем случае жертва в худшем труп. К Вашему сведению- любой физически нормально развитый человек в состоянии преодолеть дистанцию в 7 метров и вступить с Вами в непосредственный физический контакт (ткнуть/ толкнуть/ ударить) за 1,5-2 сек. Это проверенный факт. У Вас же, все манипуляции, учитывая, то что Вы готовились доставать оружие, что Вашей жизни ничто не угрожало, а кобура была открыта и легко доступна заняли более 3-х секунд (и это, кстати, нормально для неподготовленного человека ( ... )

Reply


Leave a comment

Up