Павел Воля как соучастник

Sep 26, 2014 13:18

image Click to view



С не меньшим успехом комедиант мог бы поострить о том какие забавные люди на инвалидных креслах, как они смешно выглядят в состоянии обезвоживания в концлагерях или как нелепо смотрятся люди полысевшие при химиотерапии. Это не смешно и крайне оскорбительно? Как и остроты про гражданское оружие в стране с самым высоким уровнем криминальных убийств в Европе, которая каждый год теряет из-за особенностей своей структуры чрезмерно централизованной и монополизированной системы национальной безопасности несколько десятков тысяч человек.

Юмор на этот счёт не только является оскорбительной русофобией противоречащей действительности (ибо более опасные типы огнестрельного оружия уже легальны, а у "травматики" больше потенциал противоправной активности чем у нарезного оружия), но и прямым саботажем национальной безопасности. Юморист должен чётко понимать, что шутки такого рода обеспечивают его капитализацию за счёт отдаления принятия в России необходимых законодательных изменений, из-за чего каждый месяц несколько тысяч человек не сможет себя защитить эффективными инструментами и будут реально убиты, ограблены или изнасилованы ради успешного бизнеса комедианта.

Особенно печально всё это выглядит на фоне того зашкаливающего лицемерия, при котором "Comedy club" охраняют вооружённые люди и сам Павел Воля пользуется их услугами при провинциальных командировках. В общем-то двух этих простых фактов достаточно чтобы поставить крест на этой дискуссии, уважаемые противники оружия которым есть что терять, должны своим примером показать работоспособность методики разоружения и отказаться от услуг которые не может себе позволить абсолютное большинство граждан.

Ничего нового в дискуссии о правах граждан на оружие нет, точно также раньше дискутировали о праве наследственного рабовладения, крепостного права, "права первой ночи" или цеховых монополий, однако эмансипацию общества и гражданское равенство не остановить и это уже не тема для шуток, тут всё очень серьёзно.

люди, право на оружие, безопасность, история

Previous post Next post
Up