Мы с Серегой на слоне, сзади фикус на ремне, а макака в это время мыла клетку на ... Самуи

Jul 10, 2011 18:49

Про пляж Бан Тай напишу завтра, а вот сегодня я отыскал наше видео с Серегой, где мы катались по горам на слоне. Думаю это всем будет намного интереснее.

Итак, 19 июня, мы с Серегой поехали на съемки пляжей Самуи на западный берег, и я предложил ему заехать на водопады (что на главной дороге - на юге - в центре острова) и покататься там на слонах. Серега дал добро. Там сделан очень красивый парк , зоопарк, аттракционы со слонами и собственно сами водопады. Самый большой водопад (Waterfall 2 - я про него писал ранее) как раз в высоты 80 метров.

Я сам на слонах ранее катался на Самуи с женой, но это было по обычным джунглям - напротив храма засушенного монаха. В этом же загашнике слоны были моложе и их было больше. Под нас с Серегой подобрали самого большого слона по кличке - Куки - Печенька. Но даже он был ещё довольно молод. Ему всего 28 лет, что по нашему лет 16-20 - не более. Слоны вообще живут обычно в среднем 100 лет и 50-десяти летний возраст для них - это самая зрелая пора для потомства и всего остального.

Ну вообщем подогнали нам слона за 1200 рублей на двоих на полчаса катания. Серегу ещё раскрутили на фирменную фотку (200 руб) со слоном (хотя у нас они получились лучше) и бананы (40 руб) - покормить слона бананами - это святое, они вечно голодные, а бананы для них лакомство.

Забрались мы на нашего слона и поехали. Поводырь что-то долго ждал - как мне кажется пока слона накормят, но его не накормили, и мы поехали в путь на голодном слоне. Слон хоть и был самый большой в этом парке - он все равно был не сильно опытный и на нем было ехать как на прыгающей макаке - по горам было особенно стремно. Он шатался, пытался везде урвать еды с веток и вообще не был в настроении кататься. Я подумал что пора ему скормить самого наездника-поводыря;-) Но слон хотел растительной пищи.

Итак, мы поехали по горам то вверх, то вниз. Вниз было ехать особенно стремно, ибо по краям тропинки были обрывы, а слон только и думал, как ему поесть. Нас при этом качало как при восьми-бальном шторме. Что-то я успел снять на видео, что-то снял на фото наш поводырь, когда слез со слона и тот принялся кормиться всем, что есть вокруг, но мы с Серегой получили неплохой заряд адреналина и с новыми силами поехали снимать пляжи.

Далее идут фото и видео со слоном (я как обычно инкогнито в черном квадрате):

image Click to view

















































Тайланд, животные, видео, обезьяны, фото острова, Самуи, фото природы

Previous post Next post
Up