Leave a comment

(The comment has been removed)

bulochnikov December 16 2012, 03:50:44 UTC
Это вы про что?

Reply

thesametwo December 16 2012, 04:10:42 UTC
Анализ ситуации прост. Год назад "цена нефти", то есть политическая активность граждан, взлетела минимум в 10 раз. Опп... Какая, к черту? Фронда за год своими склоками, дрязгами, своей остоебенившей повесткой дня из Пусек, Ходора и "свободы слова", которой, якобы, нет, своими выборами в свой КС, в которых удаление политических противников признавалось "здравым смыслом", своими лидерами из отставленных от кормушки, своими публицистами с их "анчоусами и дельфинами", своей Машиной Пропаганды и ее шлюзами в Крымске -- успешно просрала случайно приваливший им ресурс. Сейчас политикум вернулся к обычному состоянию - протест ушел на кухни, всякие профрусские, профлибералы и профкомми выходят на площади десятимиллионной Москвы с поддержкой в 500 человек - большинство из которых тусовщики вроде человека-яйца.

И это - только их заслуга.
Так что теперь любой гражданин имеет право потыкать палочкой и обидно поржать над теми, кто в очередной раз вписался в МММ наших "типа либералов" - профессиональных безответственных неудачников.

Reply

bulochnikov December 16 2012, 04:53:42 UTC
Вы преувеличиваете.
Революционной ситуации не было. Что такое 20000 митингующих из 20 миллионов населения московского региона? Ничто. Да и то 90% из пришедших на митинг было праздных зевак и случайных прохожих.
В такой обстановке сам Ленин не смог бы замутить революцию.
А болотные лидеры были отнюдь не ленины.

Reply

thesametwo December 16 2012, 05:12:06 UTC
Я ничего не говорю о революционной ситуации - хотя, в принципе, еще 10 декабря прошлого года ее можно было бы раскрутить. Если б сразу дистанцироваться от демшизы и 90х. Если б не начать выяснять, кто кого и сколько привел. Если б сразу выставить более-менее настоящую повестку дня - к примеру, восстановление промышленности в объеме РСФСР или освоение Севера и Востока. И много других если бы, которые суммарно привели если б не к революции, то к перевыборам. Но для этого надо было быть Лениным. А не нынешними профполитиками.

Конкретно, наши неленины не смогли удержать рядом с собой даже десять тысяч человек. Они профнепригодны, как политики.

Reply

bulochnikov December 16 2012, 06:32:04 UTC
=ее можно было бы раскрутить=

Революцию раскрутить невозможно, если нет предпосылок.
Массы просто не явятся на революцию.
Если не хотите учить Ленина, прочитайте хотя бы у меня в http://bulochnikov.livejournal.com/804512.html

Reply

thesametwo December 16 2012, 08:01:43 UTC
Да без разницы - есть революционная ситуация, нет революционной ситуации - от двадцати до пятидесяти тысяч человек, их внимание и добровольная помощь - это ресурс. Крутой ресурс. Очень крутой ресурс. Значительно круче любой нефти.

Из них можно сделать агитаторов и наращивать количество сторонников. Из них можно сделать партию и брать на осенних выборах город за городом.

Можно многое. Но фронда не умеет пользоваться ресурсами.

Reply

vladimir_krm December 16 2012, 08:32:44 UTC
1. "восстановление промышленности в объеме РСФСР или освоение Севера и Востока"

2. "от двадцати до пятидесяти тысяч человек, их внимание и добровольная помощь - это ресурс. Крутой ресурс. Очень крутой ресурс. Значительно круче любой нефти. Из них можно сделать агитаторов"

Однако, ломать было не строить. Восстановить промышленность - это или десятилетия в напряженном режиме, или вся страна раком на 10 лет, как перед ВМВ. И ваш "очень крутой ресурс" таким делам только вредит. Как известно, п...ть - не мешки ворочать.

Reply

thesametwo December 16 2012, 09:26:21 UTC
Не путайте, пожалуйста, выдвигаемую повестку дня и реальное освоение ( ... )

Reply

vladimir_krm December 16 2012, 09:35:34 UTC
Полностью согласен с невысоким мнением о фронде, что и символизирует первое фото поста. Но. В остальном вы повторяете чуть ли не слово в слово тезисы из речей Путина и говорите, что Путин вам мешает. А за тем, что в стране реально делается - и вообще не следите. Причём я даже не о сайте "Сделано у нас", а просто о новостях не из Слона или Известий. Ну просмотрите хоть заголовки моего блога по тэгам Путин и Геополитика, читать статьи я даже не призываю :)

Reply

thesametwo December 16 2012, 09:50:02 UTC
Так понятно, что оппозиция - это те, которые аргументируют, почему они сделают быстрее и лучше власти. А фронда - это те, которые говорят, почему власть плохая.

Путин, к сожалению, говорит о хорошем значительно чаще, чем делает хорошо. Зачем было вступление в ВТО? Что за новая приватизация, черт подери? Почему Сердюков не сел, а только отставлен? Какого фига еще нет конфискации имущества у коррупционеров? Нет, я не спорю, хорошего тоже много - Белкомур, Якутская магистраль, ПАК ФА, ЕвразСоюз - но хотелось бы логичности, системности и последовательности.

Reply

vladimir_krm December 16 2012, 10:12:26 UTC
По ВТО надо бы результаты проанализировать, а не уподобляться Старикову с Кургиняном, пиарясь на этом вступлении. Забавно сейчас их прогнозы читать. Зачем туда вступил Китай, например? Их власти тоже враги народа? Суть вот в чем, утрированно, конечно: "Товарищи европейцы, а вы думали, что Россия, вступив в ВТО, будет соблюдать все правила членства? Россия вступила в ВТО, дабы саботировать и подорвать правила этой торговой организации, и постепенно перекроить ее под себя, увеличив свою роль в условиях изменяющегося мирового порядка, а не для того, дабы вы ее послушно окучили и сделали своим новым колониальным рынком ( ... )

Reply

bulochnikov December 16 2012, 10:14:55 UTC
=это те, которые аргументируют, почему они сделают быстрее и лучше власти.=
=но хотелось бы логичности, системности и последовательности=

Пиздеть то не мешки ворочать!

Reply

bulochnikov December 16 2012, 09:18:58 UTC
А как ваши хипстеры поведут себя против дикой дивизии?
Хороши они в бою или как?

Reply

thesametwo December 16 2012, 09:33:29 UTC
Бросать хипстеров в бой против дикой дивизии - неумелое использование ресурса. :)

Более-менее адекватное использование хипстеров, в данном случае - это разночинцы, идущие в народ.

И, кстати. Хипстеры - это только одна Москва. А вот в регионах, год назад - это нифига не хипстеры митинговали. Это довольно суровые мужики лет тридцати пяти - пятидесяти. Преподаватели. Научные сотрудники. Инженеры. Рабочие. Я там был, своими глазами их видел. И вот та срань, которая их(мой) вполне понятный протест превратила в "дельфины против анчоусов", должна быть запорота. К чертям.

Reply

bulochnikov December 16 2012, 10:11:47 UTC
=нифига не хипстеры митинговали=

Это верно.
Ни хипстеры, ни все прочие не митинговали.

=разночинцы, идущие в народ=

А вы народа не испугаетесь?

Reply


Leave a comment

Up