Как надо свергать власть кровавого тирана в соответствии с конституцией?

Feb 16, 2021 17:14

ст.31 Конституции ограничивается самой же Конституцией



Ст. 31 Конституции, которую из штанов дубликатом бесценного груза любят доставать навальнеры, ЛГБТ и прочие продвинутые индивиды, ограничивается другими статьями Конституции. Той же самой.
Везде и всегда важен контекст, граждане оппы.В роли контекста в данном случае - Основной закон РФ.

Итак,
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Что видим? Да, все имеют право. Есть одно НО: статей в Конституции РФ намного больше.

Во-первых, есть Статья 17, пункт 3 которой сообщает для Соболь, Волкова сотоварищи быть может неприятный для них факт, но

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Другие лица это, например, те, кому оппы решили устроить непростую жизнь перекрытием дорог, как в Белоруссии, это хозяева уличных заведений, которым мешали работать в Москве летом 2019-го, просто людям, следующих маршрутом, который заняли борцы за нашу и вашу свободу и т.д. и т.п.

Да и вообще, решение организаторов сборища проводить его где угодно и когда угодно является нарушением Конституции, Статьи 3 пункта 4

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Нельзя присваивать властные полномочия, граждане оппы, самому себе разрешая, когда, как и куда выходить на массовое мероприятие. Вы же не в пустыне живёте.
Для реализации конституционных прав и для исключения злоупотреблений на местах в части реализации права, записанного в ст. 31 Конституции был принят 54-й федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ (последняя редакция). Именно в нем написано, как и что нужно сделать, чтобы согласовать и провести мероприятие.

А если ведёте себя как в пустыне, то нарушаете
Ст. 45 пункт 2
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Ибо защищаете свои права и свободы запрещенным законом способом.

Ну и, если внимательно присмотреться к Статье 56 пункту 3 Конституции РФ об ограничении свобод -

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
- то заметим, что 31-й статьи там таки нет.

Ну и, как добавка к Ст.17 пункт 3 о необходимости уважать права и свободы ближнего своего,
Статья 55 пункт 3
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Добавлю, что если ваши, граждане оппы, мероприятия будут проходить в согласованном место-времени, для охраны вашего мероприятия будет выделены органы правопорядка, чтобы в толпу, не дай бог, не проникли какие-нибудь горячие бородатые ребятишки со взрывчаткой в рюкзачке.
= Arctus=

Ваше право, Законы

Previous post Next post
Up