А что такого?, Это же не боярышник для русских бомжей.

Jan 31, 2021 12:15



Американские солдаты попали в больницу после того, как выпили антифриз, который они приняли за алкоголь






Одиннадцать военнослужащих на американской военной базе в Техасе были госпитализированы, причем двое из них находятся в критическом состоянии, после употребления антифриза они приняли его за алкоголь, заявили армейские чиновники в пятницу.
Военнослужащие из Форт-Блисс в Эль-Пасо завершали 10-дневные полевые учения, когда инцидент произошел в четверг, говорится в заявлении Управления по связям с общественностью армии.
Вещество, обнаруженное в лабораторных анализах у заболевших солдат, было этиленгликолем, широко известным как антифриз, сообщили в армии.
"Первоначальные сообщения указывают на то, что солдаты употребляли это вещество, думая, что они пьют алкогольный напиток", - говорится в заявлении армии.

"Армейские и Форт-Блиссские правила запрещают употребление алкоголя в условиях полевых тренировок. Первоначальные результаты токсикологической экспертизы указывают на то, что солдаты испытывают отравление этиленгликолем."

Прием антифриза внутрь может привести к серьезному повреждению почек и смерти, заявили армейские чиновники на пресс-конференции в Форт-Блисс.

Ранее военные заявили, что солдаты заболели после " употребления вещества, приобретенного вне разрешенных каналов распределения продовольствия."

Было известно, что антифриз вызывает случайные смерти и используется в детективных романах об убийствах и в реальных убийствах, поскольку его легко можно спутать с алкоголем.

Среди госпитализированных солдат-один прапорщик, два унтер-офицера и восемь рядовых. Армия не разглашала их имен.

По словам военных, все они остались в госпиталях.

Форт Блисс-это родина 1-й бронетанковой дивизии армии, прозванной "Олд Айронсайдс", насчитывающей около 17 000 солдат.

Ваше здоровье!

Previous post Next post
Up