По моему в Ротшильдах от евреев мало что осталось. Разве только иудейское вероисповедание?

Oct 22, 2020 06:07

Кстати: довольно талантливая семейка. Ладно компанию возглавляет. Это по блату и капиталу. Но в опере петь и на истребителе летать по капиталу не получится.

Отсюда: Ротшильды: потомки легендарной династии

Источник перевод для mixednews - Света Гоголь

Последний раз фамилия Ротшильдов появлялась в заголовках мировых новостей, когда Натаниэль пытался засудить одну из британских газет за клевету в связи с его походом в русскую баню в компании русского олигарха и британского лорда.

Тем не менее, семья, которая на протяжении нескольких поколений играла и продолжает играть ключевую роль в мировой финансовой истории, в представлении по прежнему не нуждается.

И Натаниэль далеко не единственный потомок знаменитой банкирской династии, чьё имя периодически всплывает на страницах мировых изданий.

Натаниэль Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Был сопредседателем хеджевого фонда с 1996 года до его закрытия в 2009-м. Большую часть времени живёт в Швейцарии, занимает несколько важных постов: председателя совета директоров инвестиционной компании JNR Limited и сопредседателя индонезийского угледобывающего гиганта Bumi Plc, который котируется на Лондонской фондовой бирже. Натаниэля считают другом одного из сыновей Муамара Каддафи - Саифа.

Происхождение: младший из четверых детей и единственный сын Джейкоба, четвёртого барона Ротшильда и Серены Мэри Дан.

Дэвид Майер де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Эколог и искатель приключений, глава Adventure Ecology - организации, которая стремится привлечь внимание общественности к экологическим проблемам. Автор книги «Руководство по выживанию в условиях глобального потепления Земли: 77 навыков, необходимых для того, чтобы остановить изменение климата или приспособиться к нему». В 2009 году на своей яхте «Пластики» сделанной из переработанных пластиковых бутылок и других регенерируемых материалов, совершил путешествие из Сан-Франциско в Сидней. В настоящее время живёт в Калифорнии.

Происхождение: Младший сын Виктории Скотт и сэра Эвелина де Ротшильда.

Линн Форестер де Ротшильд




Где живёт и чем занимается: Занимает должность управляющей в инвестиционной компании E.L. Rothschild, осуществляющей поддержку различных СМИ, включая Economist Group. Кроме того, Линн Форестер была основным сборщиком средств для кампании в поддержку Хилари Клинтон в 2008 году, после чего заработала дурную славу, поддержав Джона Маккейна.

Замужем за сэром Эвелином де Ротшильдом

Леди Серена, баронесса Ротшильд (урождённая Серена Мэри Данн)



Где живёт и чем занимается: Светская львица и коннозаводчик. Живёт в Англии.

Замужем за Джейкобом Ротшильдом.

Надин де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Французская актриса и писательница

Вдова барона Эдмона де Ротшильда

Леопольд Дэвид де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Финансист, страстный любитель музыки и благотворитель. Признанный пианист и скрипач. Входит в опекунский совет ряда британских организаций, поддерживающих развитие классической музыки. Бывший директор Bank of England, в настоящее время - член совета директоров семейного коммерческого банка.

Происхождение: Младший сын Лайонела Натана де Ротшильда

Эмма Джорджина Ротшильд



Подпись к изображению: Эмма Ротшильд с мужем, экономистом Амартией Сеном

Где живёт и чем занимается: экономист, специалист в области истории экономики. Преподаёт в Гарварде и Кембридже. Возглавляет Архив Ротшильдов - исследовательское учреждение, расположенное в Лондоне и занимающееся изучением истории семьи Ротшильдов. Замужем за нобелевским лауреатом Амартией Кумар Сеном (премия по экономике 1998 г.; прим. mixednews).

Происхождение: дочь второй жены Виктора Ротшильда

Эдуард Этьен Альфонс де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: представитель французского дома Ротшильдов, совладелец виноградников Lafite и страстный любитель лошадей. В 2005 году вложил около 28-и миллионов долларов в акции Libération, парижского издания левого толка.

Происхождение: сын Ги де Ротшильда

Барон Дэвид Рене Джеймс де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Возглавляет холдинговую компанию швейцарских Ротшильдов Continuation Holdings. Живёт в Нормандии, где выращивают 75 процентов чистокровных французских лошадей, по соседству со своим братом Эдуардом.

Происхождение: сын Ги де Ротшильда

Шарлотта Генриетта де Ротшильд



Где живёт и чем занимается: Британская оперная певица (сопрано). Особенно популярна в Японии.

Происхождение : Дочь Эдмунда Леопольда де Ротшильда и сестра-близнец Давида Лайонела

Энтони Джеймс де Ротшильд



Подпись к изображению: Модель Рейчел Хантер, бывшая подружка Энтони

Где живёт и чем занимается: Соуправляющий компании звукозаписи A7, расположенной в Брайтоне. Известно о его романе с бывшей женой Рода Стюарта, моделью Рейчел Хантер.

Происхождение: старший сын сэра Эвелина Роберта де Ротшильда (от второй жены)

О евреях, Персонаж

Previous post Next post
Up