"Ходят слухи, что собянинские люди прикупили масочный завод. И теперь, чтоб получили прибыль

Aug 04, 2020 16:21

нам носить их маски целый год".
Собянин перешел в наступление. Маска или смерть



Что там Берлин - уже в Москве коронаборцы взялись за москвичей по-серьезному, без шуток. "Маска или смерть!"

Сегодня почувствовал на себе: в моем магазине "Продукты" у дома, в котором я весь карантин покупал себе еду, естественно, без всяких причиндалов типа масок и перчаток - в нем истеричным голосом знакомая продавщица попросила маску надеть, иначе она, мол, не обслужит - "нам запрещают без маски". А на входе в это время молодой папаша уже ругался с другой продавщицей - его не пускали, так как "нет маски на ребенке"!

Папахен (я прислушался) в гневе указывал... на меня - "ну вот же, у вас мужик прошел без маски!" Ребенок (девочка лет 8) сначала стояла хлопала глазами, потом явно собралась зареветь. Вахтерша, тоже указывая на меня, злобно заорала: "А он сейчас уйдет!" Моя продавщица, у которой я уже успел прицениться к голубике, жалобно простонала: "Нельзя нам!"

Словом, дурдом. Причем как всегда - полный абсурд: если я в этом магазине и в марте, и в апреле, и в мае покупал всё без маски - почему вдруг спустя полгода ужесточение?

Но что делать - достал из заднего кармана маску (она у меня там с мая лежит), надел. Все мигом успокоились.

То есть собянинские опричники абсолютно закошмарили несчастных торговцев, угрожая им не только штрафами, но и принудительным закрытием торговых точек - и вот в итоге торговля отыгрывается на покупателях, хотя торговцам всё это безумие требуется меньше всего: они только теряют покупателей, да еще и выслушивают тонны мата в свой адрес.

И еще штрих: рядом с магазином у нас - МФЦ, и в него, как и в прочие дни, опять выстроилась большая очередь... на улице. Люди выстаивают по 10-20 минут под дверью, только чтоб ВОЙТИ. А ведь еще каких-то 5 месяцев назад в каждом МФЦ обещали "если вы проведете в ожидании более 15 минут, вам нальем стакан кофе бесплатно!"

Тогда лицемерно стелились, а теперь - ковид всё списал: стойте под дверью, мокните под дождем, не сахарные.

И это при том, что в Москве ведь работает общепит! Почему в кафе можно, а в МФЦ - нельзя?

И это я еще в метро сегодня не был. Коронобесы лютуют!

Маленькие хитрости

Previous post Next post
Up