Зачем молодым майдан?

Jun 19, 2020 07:02


Большая компания, как и всякое большое скопление праздного народа уже праздник.

Раньше праздников было больше. Когда не было телевизоров собирались летом во дворах за общими столами. Ели, пили, говорили. Целовались-обжимались по кустам на лавках.

Были демонстрации. На первый май и на 7 ноября. Пока Никита всё не опошлил, тоже были большие праздники.

Были ещё всякие Грушинские фестивали. Хотя я бы на них не пошёл. Шумно, грязно, заорганизовано и народу много. Природы не чувствуется.

Спортивная молодёжь ходила в многодневные походы. Менее спортивная на пикники с ночёвкой.

Сейчас, по крайней мере, москвичи уже так не смогут. Для того, чтобы достать хотя бы просто не загаженную природу, надо ехать от Москвы километров на 300 минимум. Ближе всё застроено коттеджами. Все подходы к водоёмам загорожены сетками. И заборы, заборы, заборы.

Когда едешь вдоль трасс, кажется, что едешь через лес. А когда смотришь на этот район с самолёта, видишь, что лесной массив представляет из себя бублик. Вокруг лес шириной 50-100 метров. А в центре пустое место, застроенное коттеджами или очищенная площадка под застройку.

А для того, чтобы получить настоящую природу, вообще надо ехать на 3000 километров от Москвы.

Ну и куда податься бедному московскому романтику? Чтобы вырваться из своего затхлого мирка, на людей посмотреть, себя показать. Чтобы поспать на свежем воздухе, на гитаре побренчать, шашлычок соорудить, песни погорланить, лямурчик завести. Да и просто продышаться в конце концов.

А если повезёт не повезёт, то и с деревенскими гопниками из-за девок помахаться стенка на стенку.

На Селигер? Так туда не всех пускают. Только идеологически близких. Из правильных семей. (Уренгойского дитятю пустят, а вас  - нет.) На митинги с их проплаченными клоунами на трибунах и мрачным ОМОНом вокруг в качестве забора?

В ресторан к пьяным блядям и секьюрикам-вышибалам с их дрес-кодом? Жизнь в кабаках прожигать, пока сифон или цирроз не заполучишь или на наркоту не подсядешь?

Хотя населению и вбивается в голову мысль, что это жуть как круто! Но после первого десятка раз как то становится неохота. Ещё раз десять сходишь по инерции, а потом с души воротить начнёт. Войдёшь, осмотришься - проблеваться хочется.

Где потусоваться?

Остаётся только Майдан. Там всех ждут.

Авторское

Previous post Next post
Up