Что происходит в Иране? В Иране происходит холодная гражданская война.

Jan 12, 2020 16:05

В Иране присутствуют три силы:
  1. Аятолы с полицией и армией. Весьма подразложившимися
  2. КСИР (Корпус Стражи исламской революции) - вторая армия даже со своими ПВО. Армия более организованная и мотивированная, чем официальные вооружённые силы Ирана.
  3. Прозападная пятая колонна, созданная ещё до аятол при шахе. По силе примерно равная российской пятой колонне и так же слегка замаскировавшаяся под иранских патриотов.
Раньше КСИР было орудием аятол. Но оно набрало силу и авторитет и начало вести самостоятельную политику. В том числе на международной арене. КСИР претендует на всю полноту власти, оставив аятол в качестве чисто идеологического органа. Детишек в школах обучать исламу.
Убитый глава КСИР Касем на следующих выборах откровенно заявил о претензиях на президенство с последующими антизападными реформами.
Это не понравилось двум другим силам и Западу, прежде всего США.

США и аятолы сговорились и уничтожили Касима. Касима то уничтожили, а КСИР остался. Не надо быть провидцем, чтобы догадаться, что КСИР выдвинет нового лидера. Ещё более агрессивного, чем прежний.

Надо валить сам КСИР. Загнать его под лавку. Если не получится - разогнать, репрессировав высшее руководство и влив низшие чины в армию и полицию.

И вот появился сбитый путём провокации боинг. Который повесили на ПВО КСИР. Чем не повод почистить ненавистную структуру и вернуть его под контроль аятол?

Если будет мало, ещё что нибудь придумают. Торпеду в борт нейтрального танкера или посольство какое взорвут. Типа Катара. Которые повесят опять на КСИР.
Почему нейтрального?
Ну, войны с США аятолы не хотят. Им надо аннигилировать власть КСИР. Это будет очередной договорняк с главным сатаной

Ждём и наблюдаем.

Авторское, Международная арена

Previous post Next post
Up