Ещё про боинг. В следующей статье про то, что на самом деле происходит в Иране.

Jan 12, 2020 11:38

Про авиакатастрофу Боинга RS 752




Что случилось с украинским Боингом-737

ОПУБЛИКОВАНО · 08.01.2020



Сигнал рейса PS752 Тегеран-Киев пропал на Флайтрадаре примерно через 3 минуты после отрыва от взлётки на высоте почти 2.5 км и скорости около 500 км/ч (стандартная скорость для такой высоты) над северной окраиной пригорода столицы Ирана Паранд. Причем до пропадания сигнала борт уже повернул на несколько градусов в сторону Киева.

Место падения в 15 км места пропажи сигнала более чем на 90 градусов в сторону от курса самолета - то есть, после пропадания сигнала транспондера борт в молчании несколько минут описывал дугу над пригородами Тегерана в ту же сторону, куда немного доворачивал, как бы беря курс на Киев.

Но самое интересное - если соединить точку пропадания сигнала и точку падения самолета, и продолжить прямую - мы попадем аккурат в центр Тегерана.

Для тех, кто не понял - объясняю. Аэропорт, из которого взлетают самолеты - расположен не в Тегеране, а прилично в стороне от города, возле города-спутника. Причем его ВПП расположена так, чтобы самолеты, взлетающие и идущие на посадку, ни в коем случае не проходили над городом. Персы не идиоты, аэродром построили грамотно.

Отсюда вопрос - как так получилось, что украинский Боинг-737 пошел курсом на центр Тегерана? Если кто не в курсе - маневр возврата на этот аэродром требует циркуляции в направлении ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелки (то есть ОТ города), а не к городу. Так что это не было попыткой вернуться на аэродром, совсем нет.

Вот что говорят по этому поводу конспирологи:

Это был Боинг типа 737-800 - это уже машина fly-by-wire (то есть с ЭДСУ), с двигателями CFM56-7B24/26 с FADEC - то есть, говоря прямо, эта машина может полностью дистанционно контролироваться извне. Дальнейшее очевидно - кто-то перехватывает контроль над самолетом после взлета, и разворачивает его на центр Тегерана, чтобы повторить события 9-1-1, только не в Нью-Йорке, а в Тегеране.

И это может объяснять, отчего синхронно произошли неполадки с двигателем такого же самолета в аэропорту Бен-Гурион. Возможно, это должен был быть второй борт для атаки Тегерана. Но что-то пошло не так.

Кстати, в Иране заявили об отсутствии связи пилотов разбившегося самолета с диспетчерами. «Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась».
.

Задаём правильные вопросы...
.




Радио Стыдоба@RadioStydoba

Только теперь, после первого официального заявления Ирана по боингу, можно делать какие-то выводы.
А главное - можно задавать правильные вопросы:
- почему это случилось именно сейчас?
- почему боинг?
- почему украинский?
- почему попадание ракеты в тёмном небе снято на видео?

865
20:37 - 11 янв. 2020 г.

Назлоба дня

Previous post Next post
Up