Эйнштейн как компилятор и популяризатор чужих идей.

Dec 12, 2019 06:16

Знакомьтесь: знаменитый сионист Альберт Германович Эйнштейн

НЕКОТОРЫЕ БИОГРАФИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ

«Альберт Эйнштейн стал иконой, и взглянуть на него по-новому нелегко», - пишут П.Картер и Р.Хайфилд ( Read more... )

Персонаж

Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot December 11 2019, 18:18:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Наука, Отзывы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous December 11 2019, 18:33:14 UTC
Спасибо за инфу! Знал бы раньше, был бы сейчас мудрее, но интернета тогда не было.

Reply


anonymous December 11 2019, 18:45:28 UTC
Формула e=mc2 и преобразования Лоренца были открыты Пуанкаре. Эйнштейн просто их украл. Об этом на youtube есть видео ч Капицей и проф. Арнольдом где подробно рассказывается об этом.

Reply

bulochnikov December 11 2019, 19:06:39 UTC
Не совсем.
Физики говорят, что Лоренц и Пуанкаре писал сумбурно и путано.
Эйнштейн упорядочил их.

Reply

fedorprostof December 11 2019, 21:48:49 UTC
Я физик по образованию . СТО - это Лоренц ( Минковский ) Пуанкаре это глыба . Как ньютон ( Лейбниц ) но не в одной теме .

Reply

yuriyk2002 December 12 2019, 00:41:11 UTC
Лоренц и Пуанкаре писали нормально, просто, чтобы их понять надо было немного знать математику (они оба в первую очередь математики, а не физики). Альбертик математики не знал. Совсем. Впрочем как и физики. После того, как Малевич с ним развелась, он больше уже НИЧЕГО не "ОТКРЫЛ". Это как бы намекает на то, кто реально кампилировал работы Пуанкаре и Лоренца. А то, что статьи Милевич-Энштейна были кампиляцией - это очевидно для всех физиков (естественно, кроме еврейцев).
Итак: практически даун в детстве, тормоз в молодости, бездарь в юности, и .... вуаля - гений всех времен и одного народа!
Некоторые верят ...

Reply


anonymous December 11 2019, 18:57:50 UTC
Что и требовалось доказать. Эйнштейн - обычный жупел, медийная кукла.

Reply


asparagus66 December 11 2019, 19:01:02 UTC
Математику оценку дают математики, а не биологи. Лев Ландау считал Эйнштейна гениальным физиком. А он был амбициозным парнем и мог судить кто физик,а кто погулять вышел;"Часто мысленно я сопоставляю Альберта Эйнштейна и Нильса Бора . Я считаю Эйнштейна величайшим физиком всех времен. И тем не менее сегодня трудно говорить о школе Эйнштейна, а школа Бора - это, по существу, почти все ныне здравствующие крупные теоретики. Почему так - Бор сказал однажды: "Эйнштейн был не только гений, он был еще и прекрасный, очень добрый человек. Но он привык все делать сам, и делать прекрасно.Привык все делать сам. Может быть, в этом суть их различий. Я вспоминаю Эйнштейна. Он был так же прост, доступен и добр, как Бор. Но говорить с ним было трудно. Он не любил вообще говорить. Оп был человеком в себе. Для генерации мысли ему, очевидно, вовсе не требовалось общение. А Бор творил в беседе. Наука - это поиск. Интеллектуальной дуэли Эйнштейна и Бора, которая длилась почти двадцать лет, физика во многом обязана своим прогрессом. Эйнштейн ставил вопросы ( ... )

Reply

yuriyk2002 December 12 2019, 00:43:46 UTC
Лев Ландау действительно был отличным физиком. Но мнение одного жида относительно
другого не стоит НИЧЕГО!
Жиды, после того как пошли в науку, занимаются тем что друг друга цитируют - поднимают друг другу индекс хирша!
А уж Альбертика хвалить - это обязаловка, за которой синагога следит круглосуточно!!!
Это как лохокост вспоминать при любом удобном и неудобном случае.

Reply

asparagus66 December 12 2019, 12:19:44 UTC
А Нильс Бор то же?

Reply

yuriyk2002 December 12 2019, 19:25:40 UTC
с Бором и другими немцами проблема была другая: конец 18-го века и начало 19-го немцы и французы воевали между собой, весьма жестоко. эта война перекинулась и в науку: немцы в эти времена довольно сильно продвинулись и много чего понаоткрывали... А тут француз новую физику по сути предложил. Немцам это было поперек горла - признавать приоритет француза! С тех пор так и продолжается: если нет договоренности о приоритете между французами, немцами, англичанами и прочими итальянцами, отдают премию какому нибудь еврею. Типа такая своебразная ничья.

Reply


Leave a comment

Up