Демиурги придумали подлую штуку для интернете - хранить свои данные в "облаках".

Nov 23, 2019 09:07

Тоесть на серверах в интернете, недоступных пользователям.
Но доступных всем, кто контролирует интернет-пространство.
Это сделано под предлогом удобства пользователей. Дескать, можно выйти в Облако с любого компа. И для их безопасности. Если при пожаре не успели вынести свой комп, то купите другой и будете работать в облаке.

А в чём подлость, спрсите вы?

А в том, что эти облака насоздавали все, кому не лень. Их в интернете как говна за баней. У каждого бараузера и почтового агента своё облако. Данные с одного нельзя перенести на дрогое облако. И для каждого свой доступ. За деньги.

Бесплатно тоже есть. Но мало. У майкрософта 1гб. Этого мало для полноценной работы. А за остальное надо платить.
Опасность в том, что если забыл заплатить в срок за продление дополнительного объёма Облака, то данные исчезают и ты не сможешь ими воспользоваться. Или интернет заглючит. Тоже пока не наладят, твои данные будут для тебя недоступны. А автономного резерва нет.

Мало того, десятка требует периодически менять пароли доступа. "Для вашей безопасности" . Причём капризничает: этот пароль слишком прост. Этот пароль уже был. А то и вовсе без объяснения отказыват. Запутался в своих паролях - заебёшься открвать облако.

А подлость в том, что это не добровольный переход в облака. В десятке и в новых прогах сохранение данных на своём компе или затруднено, или невозможно. Специально так программируют, чтобы загнать нас туда..
Попробуйте сохранить страницу из интернета с Яндекса на своём компе. У меня не получилось напрямую.

И эта тенденция всё усиливается. Не далёк тот день, когда все проги будут сохранять данные только в многочисленных разрозненных облаках. 

Авторское, Интернет

Previous post Next post
Up