Хелиобактер и всякие де-нолы для избавления от оного имеют все признаки медицинской аферы.

Oct 28, 2019 06:35

Как нам объясняли из электроприборов:
  1. В желудке живут злые хелиобактеры, которые приводят к гастриту и язве.
  2. Как они не перевариваются в желудке? А они, дескать, раскисляют вокруг себя среду.
  3. Чем они питаются, не говорят. Надо полагать, стенками желудка.
Давайте разберём:

Как до этого гениального открытия все думали, что гастрит вызывает слишком кислый желудочный сок. Со временем гастрит может вызвать язву.

И как может усилить гастрит (тоесть, повышенную кислотность в желудке) раскисление желудочного сока хелиобактером? Скорее наоборот - снижение кислоты желудочного сока хелиобактером на стенках желудка способствует сохранению вышеуказанных стенок. Тоесть, вблизи стенок создаётся менее кислая среда, защишающая стенки от разъедания соляной кислотой желудочного сока.

Хелиобактер, якобы, питается стенками желудка. А что у вас в желудке уже больше нечем питаться? Вы что, совсем жрать перестали от растройства?

Хелиобактер живёт практически у всех. И вывести его невозможно. Он восстанавливается.

Больше похоже на то, что этот хелиобактер или симбионат, помогающий организму снижать кислотность на стенках желудка и тем самым предохраняя их, или просто безобидная бактерия, каких в организме больше 2 кг.

А вот препарат, которым травят хелиобактер - де нол - крайне ядовит. Действующее вещество в нём - соли висмута. Сильнейшего яда.

А какие были красивые рекламные мультики по всем каналам, призывающие с помощью де-нола не давать никаких шансов злому хелиобактеру!
Даже я повёлся. И оголтелая реклама меня почему то не насторожила.

Пошёл в одну платную клинику по другому поводу. И там меня уговорили провериться на хелиобактер. И, естественно, его обнаружили. Обнаружив, предложили полечиться за мои деньги. И я с дуру согласился.
И после недельного лечения попал в стационар с сильнейшим медикаментозным отравлением.

Справка: никогда в жизни гастритом не страдал. А язвы ни у кого в моём роду отродясь не было.
А от поди-ж ты...

Авторское, Ваше здоровье!

Previous post Next post
Up